Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Болтовня. Болтовня. Болтовня





«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник наш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире». 1 Петра 5:8-9

Сатана подобен продавцу. Он рекламирует свой товар и пытается сбыть его вам. Он говорит вам, что Бог на самом деле не любит вас. Он говорит, что на этот раз Слово Божье не сработает. Он говорит, что у вас нет силы идти дальше. Он даже попытается продать вам идею, что лучше вам сложить руки и умереть, чем пройти испытание в вере.

Он только то и делает, что болтает, болтает и болтает. Он врет, врет и врет, и мы не обязаны его слушать.

Эта болтовня может стать очень надоедливой, но помните - это все, на что он способен! У него нет никакой реальной силы или власти над вами.

Согласно записанному в 1 Послании Петра, он ходит, как рыкающий лев, «ища кого поглотить». Не написано, что он - лев. Он просто имити­рует льва. Поэтому он не может поглотить вас, если вы ему не позволите.

В 1 Послании Петра 5:9 говорится, что мы должны твердо противо­стоять дьяволу! Это значит, что вам придется употребить терпение, чтобы противостоять ему. Дело в том, что Он навязчивый тип. Он может донимать вас тысячу раз в день, но, если вы каждый раз окажете ему сопротивление, он каждый раз будет убегать от вас (Иакова 4:7).

Он и его мелкие бесенята, которых он посылает, чтобы раздражать вас, уже были сведены на уровень пыли под ногами (1 Коринфянам 2:6). Иисус уже забрал у них всю их силу и власть и оставил их ни с чем (Колоссянам 2:15).

Итак, когда сатана опять начнет свою болтовню, скажите в ответ: «Я новое творение во Христе Иисусе. Я рожден от Бога. Я наполнен Духом Святым, исходящим от Отца. Мне дано имя Иисуса, которое гораздо выше всех начальств, властей и сил, и всякого имени, именуемого не только в этом веке, но и в будущем! (Ефесянам 1:21). Тот, Кто во мне, больше того, кто в мире (1Иоанна 4:4). Убирайся от меня во имя Иисуса!» (Иакова 4:7).

Если вам некогда, просто скажите: «Вон отсюда, дьявол, во имя Иисуса». Он обязан склонить колени перед именем Иисуса, произнесенным с верой!

 

Date: 2016-07-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию