Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я силен в Господе и в силе Его могущества.

Ефесянам 6:10

 

Для последующего изучения: Псалом 30

Ежедневное чтение: Исход 39-40; Луки 4

 

 

Февраля

Любовь - это не один из вариантов

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга». Иоанна 13:34

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему Иисус заповедал нам жить в любви? Это потому, что Он желает, чтобы мы были успешными и благословенными - в духе, душе и теле. И Он знает, что любовь являет­ся главным ключом к этому успеху.

Если бы мы действительно понимали, какие благословения приносит хождение в любви, мы бы так быстро не оставляли его, встречая давле­ние и раздражение. Например, если бы мы знали, что раздражительность и обидчивость будут стоить нам великого сверхъестественного откровения, мы бы скорее отказались от этих вещей, не имеющих ничего общего с любовью.

Вы спросите: «Что общего у любви с духовным откровением?»

Очень много общего! Прочитайте Послание к Колоссянам 2:2 и сами увидите, насколько они близки. Но преимущества хождения в любви не ограничиваются мудростью и открове­нием. Они также включают в себя божественную силу. Иисус сказал в Евангелие от Иоанна 14:21, что Он Сам явится тому, кто ходит в любви.

Я думаю, что этот стих в Евангелии от Иоанна очень интересный, особенно в свете того, как мы жаждем, чтобы Иисус проявился среди нас с великой силой. Мы хотим, чтобы Он явил Себя чудесами и знамениями. И конечно же, по мере приближения Его второго пришествия, эти чудеса и знамения должны проявиться во все большей мере.

Но знаете, где они проявятся сильнее всего? Среди людей, живущих и ходящих в любви. Так произошло в книге Деяний. Бог излил Свой Дух с могучей силой в День Пятидесятницы, с огненными языками и звуком сильного несущегося ветра, не на людей, которые препирались и спорили друг с другом, а на людей, которые единодушно пребывали вместе (Деяния 1:14).

Он потряс здание и наполнил каждого верующего Духом Святым и смелостью не тогда, когда Церковь скандалила и разделялась на деноминации, а когда у них было одно сердце и одни мысли (Деяния 4:32).

Вам нужна сила в вашей жизни? Вам нужна гармония в вашей семье, в вашем браке и среди ваших детей? Тогда ходите в любви. Любой ценой ходите в любви и примите решение, что для вашей жизни любовь - это заповедь, а не один из вариантов.

 

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию