Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Когда я соглашаюсь с кем-то в молитве о чем-нибудь,

наш Отец Небесный исполнит это.

Матфея 18:19

 

Для последующего изучения: Матфея 18:18-20

Ежедневное чтение: Исход 26-28; Марка 13-14

 

 

Февраля

Развяжите меня, и я пойду!

«Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его было обвязано платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет». Иоанна 11:43-44

Вы помните историю о том, как Иисус воскресил Лазаря, описанную в 11-й главе Евангелия от Иоанна? Если вы прочитаете ее еще раз, вы увидите, что, когда Иисус стоял возле гроба, Он сказал: «Лазарь, выходи!» Конечно же, Лазарь вышел. Но Библия говорит, что он был все еще связан. Он был завернут в погребальные одежды. Поэтому Иисус сказал: «Развяжите его, и пусть идет!»

Это хорошее описание нашей ситуации. Когда мы родились свыше, наш духовный человек вышел на первый план. Мы родились от Бога. Но эгоистичные привычки, которых мы набрались, живя под Законом Греха и Смерти, все еще на своем месте. Они держат нас связанными.

Иисус желает для нас того же, что Он хотел для Лазаря. Он желает нас видеть не только живыми, но и свободными! Он желает, чтобы мы ходили в любви, потому что это единственный способ проявить новую жизнь, которую Он вложил в нас!

Когда мы ходим в любви, мы переходим из естественного мира в сверхъестественный. Нас больше ничто не может удержать. Но погре­бальные одежды, эти смертоносные привычки непрощения, нетерпения, раздражительности и эгоизма должны уйти.

Вы хотите освободиться от привычек враждебности, которые связывают вас? Тогда гово­рите то же, что говорит Иисус. Согласитесь с Ним и скажите одной из этих смертоносных привычек: «Отпусти меня! Я хожу с Богом. Я отказываюсь быть связанным. Я буду ходить в любви. Я отбрасываю ненависть, непрощение и эгоизм. Я пойду вперед в силе и славе Божьей. Итак, развяжите меня, и я пойду!»

Не нужны недели или месяцы, чтобы переключиться с естественной на сверхъестествен­ную жизнь. Рожденному свыше последователю Иисуса необходимо только принять решение подчиниться силе любви. К тому же, Бог уже поместил ее в вас. Но любовь не принесет никакой пользы, если держать ее взаперти.

Библия говорит, чтобы мы облеклись в нового человека, созданного по Богу (Ефесянам 4:24). Не оставляйте его связанным внутри себя. Выводите его наружу. Осмельтесь высвобо­дить то, что Бог поместил внутри вас. Сбросьте с себя эти погребальные пелены и живите той жизнью, которой Он вас призвал жить.

Осмельтесь сделать шаг в сверхъестественное. Осмельтесь отдать себя любви.

 

Date: 2016-07-05; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию