Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Иисус - Первосвященник моего исповедания, поэтому я твердо держусь его.

Евреям 4:14

 

Для последующего изучения: Матфея 17:14-20

Ежедневное чтение: Исход 35-36; Луки 2

 

 

Февраля

Изобилуйте плодом

«Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона».

Галатам 5:22-23

Было бы замечательно, если бы сила Божья постоянно текла через вас, не так ли? Было бы замечательно, если бы вы могли ходить в Его сверхъестественной мощи каждый день, не так ли?

Безусловно. Это была бы славная жизнь. Но большинство христиан не верят, что такое возможно. Они считают, что Божья сверхъестественная сила приходит только через дары Духа Святого, а Библия говорит, что Бог дает их, как Ему угодно.

Хотя это и правда, что мы не можем 24 часа в сутки действовать в дарах Духа Святого - в слове мудрости и знания, дарах исцелений и чудотворения - Бог дал нам целый колодец сверхъестественной силы, которая постоянно кипит внутри нас. Он поместил внутри нашего рожденного свыше духа могучую силу, способную укрепить нас для победы над всем, что дьявол может бросать против нас в любое время дня и ночи.

В Послании к Галатам 5:22-23 эта непобедимая сила названа плодом Духа. Она включает в себя любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, веру, кротость и воздержание (самоконтроль).

Несмотря на широко распространенное убеждение, плод духа - это не просто набор хороших качеств, которые нам следует принять, чтобы стать приятными людьми, хотя люди, в чьей жизни присутствует плод духа, чрезвычайно приятные! На самом деле плод духа высвобождает сверхъестественную силу Божью в нашей жизни.

Например, любовь - это Божья сила для победы над любым препятствием, так как в 1 Коринфянам 13:8 говорится, что любовь никогда не терпит поражения. Радость укрепляет вас сверхъестественной силой, когда вы начинаете ослабевать, потому что в книге Неемии 8:10 говорится, что радость Господня - наша сила. Мир подпояшет вас и поможет вам принимать сверхъестественно правильные решения, потому что в Послании к Колоссянам 3:15 (Расширенный перевод) говорится: «Пусть мир... который от Христа, царствует [постоян­но ведет себя как арбитр] в ваших сердцах [решая и окончательно утверждая все вопросы, поднимающиеся в вашем разуме...]».

Я могла бы и дальше продолжать этот список.

Плод духа - это Божье обеспечение для укрепления вашего характера, чтобы вы были победителями во всех ситуациях и обстоятельствах. Изучайте его. Подчиняйтесь ему. По мере возрастания вы увидите, как эта сила жизни выходит из вас и делает вас победителями. И тогда вы будете изобиловать плодом - плодом духа!

 

Date: 2016-07-05; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию