Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я ревностно ищу возможности ходить в любви.

Я делаю это своей целью и предметом величайших поисков в моей жизни.

1 Коринфянам 14:1, Расширенный перевод

 

Для последующего изучения: 1 Коринфянам 13:4-8

Ежедневное чтение: Левит 6-7; Луки 8

 

 

Февраля

Переключитесь

«Бог есть любовь, и обитающий и пребывающий в любви обитает и пребывает в Боге, и Бог обитает и пребывает в нем. В этом [союзе и общении с Ним] любовь достигает восполнения и совершенства у нас, потому что как Он, так и мы поступаем в этом мире». 1 Иоанна 4:16-17, Расширенный перевод

Если вы рождены свыше, вы можете ходить в любви и все время проявлять любовь к людям! Даже к тем, кто вас очень раздражает. У вас есть сила так жить! Вы знали об этом?

«О нет, Глория. Только не я. Я никогда не смогу переключиться с эгоизма на Божью любовь. Да я уже и пробовал, но просто не знаю, как разбить эту привычку!»

Я рада сообщить вам, что ключ к развитию вашего хождения в любви чрезвычайно прост. Делается это через поддержание контакта с Богом. Через общение с Ним в Слове и в молитве, оставаясь в союзе и общении с Ним и позволяя Его жизни течь через вас.

Как говорит христианский писатель Дональд Джи: «Плод - это результат жизни. Потеря общения - вот объяснение большей части нашей неспособности приносить духовный плод, и никакое количество христианского труда или даже применение духовных даров никогда не смогут заменить хождение с Богом. Это ободряет помнить, что под­держиваемое [постоянное] общение со Христом в нашей повседневной жизни неосознанно производит плод духа» (Дональд Джи, Плод Духа [Спрингфилд: Гаспел Паблишин Хаус, 1928], стр.60, использовано с разрешения издателя).

Сам Иисус учил нас этому принципу общения. Он сказал: «Как ветвь сама по себе не может принести плод без пребывания на лозе (будучи жизненно присоединенной к ней), так и вы не сможете принести плод, если не пребудете во Мне. Я - лоза, а вы - ветви. Живущий во Мне и Я в нем принесет много (обильных) плодов. Но вне Меня [будучи отсеченным от жизненного союза со Мной] вы ничего не сможете сделать» (Иоанна 15:4-5, Расширенный перевод).

Фактически, когда мы поддерживаем живой контакт с Богом, мы входим в славный цикл, постоянно поднимающий нас все выше. Чем больше мы общаемся с Богом, тем больше Его присутствие изменяет нас и наделяет нас силой ходить в любви. И чем больше мы ходим в любви, тем более близким становится наше общение с Ним.

Вы желаете видеть больше силы Божьей в вашей жизни? Вы жаждете больших проявлений Его победоносного присутствия? Тогда усердно старайтесь ходить в любви. Решите, что для вас самое важное - это жить в союзе с Иисусом и быть руководимым Его любовью. Вот тогда вы и сможете переключиться!

Date: 2016-07-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию