Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Корень безнадежности





«Все возможно верующему». Марка 9:23

У вас когда-нибудь возникало чувство безнадежности, вы были готовы бросить все и сдаться? Возможно, вы уже опустили руки, не найдя ответов и ощущая себя в ловушке. Согласно Слову Божьему, вам не нужно оставаться в таком положении.

Согласно Слову Божьему, безнадежность не приходит из-за недостат­ка денег. Она не приходит из-за отсутствия образования. Она не приходит из-за неудачно сложившихся обстоятельств. Безнадежность или отсутствие надежды приходит потому, что человек в этом мире без Бога. Из-за того, что он чужд заветам обетования (Ефесянам 2:12).

Любой человек где угодно может иметь надежду, если он знает Иисуса и обетования завета Божьего. Ваше происхождение, расовый или финансовый статус не в счет. Вы можете жить в худших трущобах в мире и все равно иметь надежду в Боге, потому что Он не ограничен человеческими ресурсами. Он не ограничен человеческими предрассудками. Бог ставит всех в равные стартовые условия!

Некоторые люди говорили мне: «Ты не должен проповедовать послание о преуспевании там, где люди живут очень бедно. Ты только даришь людям несбыточную надежду, ведь у них нет такой возможности преуспевать, как у тебя».

Конечно, есть!

Я видел, как Бог приносил преуспевание туда, где вообще ничего не было. Нет еды. Нет работы. Нет помощи. Ничего нет! В одной африканской стране правительство решило избавиться от местного племени, и им просто перестали привозить продукты питания, чтобы они умерли от голода. Но этот план провалился, потому что некоторые наполненные Духом Святым африканские христиане отказались терять надежду. Они знали свой завет, поэтому начали молиться: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день». Знаете, что произошло? Люди были накормлены, а правительство ушло в отставку!

Апостол Павел сказал в Филиппийцам 1:20: «При уверенности и надежде моей, что я ни в чем посрамлен не буду...» В греческом оригинале слова «уверенность» и «надежда» переведены из двух разных слов, но означают то же самое. Итак, надежда - это уверенность.

«Но как вы можете быть уверены в своем преуспевании, когда растет безработица и экономика в упадке?» - спросите вы.

Потому что моя уверенность не зависит от мирской экономики. Она основывается на том, что Бог пообещал в Своем завете. Поскольку Он это сказал, я вполне уверен! У меня завет со Всемогущим Богом, и я могу быть наполнен надеждой. Если сегодня вам нужна надежда, попросите Бога войти в ваше сердце. Если же вы уже верующий, тогда возьмите власть над дьяволом и изгоните от себя безнадежность. Стойте на Слове Божьем, на Его личных

обещаниях вам и позвольте надежде подняться внутри вас. С Богом все возможно тем, кто верит!

 

Date: 2016-07-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию