Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я не сообразуюсь с этим веком или миром.

Я преобразуюсь по мере обновления своего разума Словом Божьим.

Я испытываю волю Божью - благую, угодную и совершенную.

Римлянам 12:2

 

Для последующего изучения: Псалом 1

Ежедневное чтение: Бытие 6-7; Матфея 4

 

Января

Защищайте помазание

«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе (Помазанном и Его помазании)». Филиппийцам 4:13

Если вы во Христе, то есть помазание для всего, что вы призваны совершить, независимо от того, велико или мало задание. В этом стихе Апостол Павел говорил не просто об Иисусе.

Он говорил о помазании! Помазание даст вам силы преуспевать в духе, душе и теле, и в каждой сфере вашей жизни.

Я могу доказать вам это на основании Писания. Помните записанное в 5-й главе Евангелия от Луки о парализованном человеке, которого спустили перед Иисусом через крышу дома, чтобы он мог исцелиться? Когда Иисус сказал ему: «Прощаются тебе грехи твои» (20-й стих), книжники и фарисеи обиделись, сказавши: «Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?»

Тогда Иисус ответил им: «Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, - сказал Он расслабленному: тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой» (24-й стих).

Почему исцеление человека доказало, что у Иисуса была сила и власть прощать грехи? Потому что исцеление и прощение грехов осуществляло то же самое помазание!

Понимаете ли, это не просто какое-то помазание. Существует только Помазание Помазанного, и оно находится внутри вас, чтобы наделить вас силой совершить то, что Бог вас призвал сделать.

Как только вы поймете это, все наставления Божьи о том, как мы должны вести себя, предстанут в совершенно новом свете.

К примеру, в 4-й главе Послания к Ефесянам Апостол Павел сказал:«...поступать достойно звания, в которое вы призваны... стараясь сохранять единство духа в союзе мира... не согрешайте... никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... не оскорбляйте Святого Духа Божия... будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (стихи 1,3,26,29,30,32).

Почему так важно, чтобы мы следовали этим наставлениям? Все это ради Христа. Все это ради помазания! Бог простил вас, чтобы Он мог поместить на вас и в вас Его силу, снимающую бремена и уничтожающую ярмо!

Наше призвание - это хранить себя в таком состоянии, чтобы мы могли быть помазанными Духом Святым и силой для того, чтобы идти повсюду, исцеляя всех, угнетаемых дьяволом. Когда вы осознаете это, вы прекратите делать много чепухи, которую делали раньше. Вы будете защищать это помазание. Вы будете говорить: «Минуточку. Я не хочу это делать. Это угасит помазание, а помазание во мне - это моя надежда пережить славу Божью. Именно помазание поддерживает меня исцеленным, преуспевающим и свободным от дьявольского ярма. Я не хочу говорить или делать то, что остановит действие этого помазания!»

 

Date: 2016-07-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию