Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые показатели бережливого производства





Время цикла (В/Ц)

Как часто деталь или продукт изготав­ливаются каждым процессом? (Заме­ряется при наблюдении.) Это время, которое затрачивает опера­тор, чтобы выполнить все рабочие дви­жения, прежде чем повторить их.

 

Время добавления ценности (ВДЦ)

Время выполнения работ, которые пре­образуют продукт так, что потребители готовы платить за это.

Время выполнения заказа (ВВЗ)

Время, которое требуется изделию для прохождения по всем процессам или всему потоку создания ценности от на­чала до конца. Ось времени — от нача­ла до конца — следует изобразить на карте.

 

Обычно: ВДЦ < В/Ц < ВВЗ


На заводе Acme Stamping имеются запасы сырья, готовой продукции и проме­жуточные запасы продукции между отдельными процессами. Наблюдаемый объем запасов указывается под треугольниками с указанием их количества и/ или времени.

 


 

 

Второй вид карты текущего состояния со всеми процессами, списками параметров и треугольниками запасов


После прохождения последнего рабочего участка завода Acme, где идет финальная сборка, кронштейны рулевого управления в контейнерах доставляются на склад (треугольник, указывающий на хранение). Затем, в соответствии с ежедневным графиком отгрузки, они размещаются на стел­лажах в зоне отгрузки и ежедневно перевозятся грузовиком на сборочный завод потребителя. Картинка, изображающая грузовик, и широкая стрел­ка указывают на перевозку готовых изделий к потребителю. (Если удобно, придумайте картинку рельсовой или воздушной перевозки.)

На другом конце карты изобразим картинку завода — поставщика стальных листов. Мы используем такую же картинку грузовика и широ­кую стрелку, чтобы показать перевозку рулонов стали от поставщика на за­вод Acme. Поставщик материалов каждую неделю получает заказ от Acme и осуществляет доставку дважды в неделю. В списке параметров мы запи­сываем, что объем поставки от поставщика составляет 500 погонных футов рулонов стального листа. (Другими словами, поставщик не может доста­вить меньше чем целый рулон, но может доставить любое число рулонов, если понадобится.) При поступлении стальных рулонов на завод Acme их размещают на складе, как показано в треугольнике запасов.

Примечание:

Не наносите на карту каждую закупаемую деталь в вашем семействе продуктов. Покажите только поток для одного или двух основных видов сырья. Детализацию всех закупаемых деталей лучше сделать для карты на уровне процесса.


 

 

Date: 2016-11-17; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию