Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование инструмента построения карт





Визуализация потока создания ценности с помощью карты может использоваться в качестве инструментов коммуникации, планирования бизнеса и управления вашим процессом перемен. Карта потока создания ценности — это важный язык общения. Так же как при изучении любого нового языка, следует начать с четкого выполнения правил и делать это до тех пор, пока они не станут выполняться на уровне рефлекса.

На первоначальной стадии построение карты потока создания ценнос­ти выполняется по шагам, приведенным на рисунке справа. Обратите вни­мание, что «построение будущего состояния» выделено, так как ваша цель —: разработка и построение бережливого потока создания ценности. Описание текущего состояния без планирования будущего не имеет большого смысла. Самое важное — это правильная карта будущего состояния.

Первый шаг — описание текущего состояния — выполняется путем сбора информации в цехе. Этот процесс предусматривает получение инфор­мации, нужной для построения будущего состояния. Обратите внимание, что стрелки между текущим и будущим состояниями идут в обоих направ­лениях, показывая, что действия по разработке текущего и будущего состоя­ний частично совпадают. Идеи относительно будущего состояния будут по­являться в процессе построения карты текущего состояния. Аналогично при описании будущего состояния будет выявляться важная информация о теку­щем состоянии, которую вы пропустили.

Последний шаг — это подготовка и активное использование плана внед­рения, в котором на одной странице описывается, как вы планируете до­стичь будущего состояния. Затем, когда ваше будущее состояние станет ре­альностью, надо приниматься за новую карту будущего состояния. Так выгля­дит процесс непрерывного улучшения на уровне потока создания ценности. В каждый момент времени у вас должна быть карта будущего состояния.

Привлекательность этой небюрократической модели, не требующей надоевших презентаций в PowerPoint, в том, что результатом работы ва­шей команды по созданию и внедрению карт будут лишь несколько листов бумаги (карта будущего состояния и план его достижения). Но именно они смогут изменить ваш бизнес.

Примечание:

Построение карты потока создания ценности для одного продуктового семейства недолжно занимать слишком много времени. Примерно через два дня вам нужно построить карту будущего состояния и понять, где можно начать его осуществление. Не тратьте слишком много времени, пытаясь совершенно точно указать вседетали на карте будущего состояния. Мелкие детали уточняйте и наносите на картубудущего состояния в ходе работ по его внедрению.


 

 

РЕЗЮМЕ: С ЧЕГО СТОИТ НАЧАТЬ

· Определите продуктовое семейство

· Найдите человека, который лично возглавит работы по созданию карт

· Начните с уровня завода («от двери до двери»)

· Рассмотрите как материальные, так и информационные потоки


 

 

Часть II: КАРТА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ

· Построение карты текущего состояния

· Ваша очередь


Часть II: КАРТА ТЕКУЩЕГО СОСТОЯНИЯ

ЦЕЛЬ: с помощью карты материальных

Date: 2016-11-17; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию