Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Законченная карта текущего состояния с интервалами времени выполнения заказа и всеми параметрами







 


Каковы наши текущие достижения?

Мы надеемся, что теперь вы сможете видеть поток создания ценности и можете начать перестраивать области перепроизводства. Однако карта текущего состояния и действия по ее созданию — это чистая муда, если после этого вы не станете срочно разрабатывать и реализовывать карту будущего состояния, которая устранит источники бесполезных затрат и увеличит ценность для потребителя. О том, как это сделать, мы расска­жем далее в нашей книге «Учитесь видеть бизнес-процессы».

Ваша очередь

Прежде чем переходить к созданию карты будущего состояния, может быть полезным получить немного больше практики по созданию кар­ты текущего состояния. Поэтому мы предоставили следующие факты текущего состояния для компании TWI Industries, которая больше ори­ентирована на создание товаров под заказ. Мы предлагаем вам взять еще один чистый лист бумаги формата A3 и аккуратно построить кар­ту текущего состояния потока создания ценности для TWI Industries. Затем вы можете сравнить вашу карту текущего состояния с той, которую сделали для компании TWI мы и которая показана в приложении В. (Постарайтесь раньше времени не заглядывать в приложение С.)


Данные для построения карты потока создания ценности для TWi Industries

Компания TWI Industries производит несколько деталей для тракто­ров. Предлагаемый читателю случай касается одного продуктового се­мейства — рулевых тяг, которые производятся во многих конфигура­циях. Этот вид продукции у компании TWI приобретают как изгото­вители оригинального тракторного оборудования, так и ремонтные центры.

Из-за большого разнообразия конфигураций продукции и час­той смены потребительских требований к конфигурации рулевые тя­ги изготавливаются на заказ. В настоящее время выполнение зака­за в компании TWI занимает 27 дней. Такое продолжительное вре­мя выполнения заказа и значительное число потребителей в очере­ди побудило компанию установить норму времени выполнения за­казов 60 дней. Однако потребители TWI не могут точно предсказать свои требования к размерам более чем за две недели до выпуска, и, та­ким образом, они уточняют параметры своих заказов за две недели до отгрузки. Эти уточнения ведут к тому, что заказы в цехах TWI прихо­дится «ускорять».

Хотя отдел управления производством TWI передает ориентиро­вочные потребительские заказы (с неполными данными) на производс­тво, для того чтобы они были приняты, в цехе заказы группируются по конфигурации продукции, с тем чтобы сократить затраты времени на переналадку оборудования. Это также ведет к необходимости «ускоре­ния» выполнения заказов.

Продукт

• Рулевая тяга — это металлический стержень с приваренными к каждому его концу штампованными наконечниками.

• TWI производит рулевые тяги двадцати вариантов по длине, двух ва-риантов по диаметру и с тремя различными типами наконечников. (На каждом конце рулевой тяги может быть свой наконечник.) Это означает, что TWI изготавливает 240 наименований рулевых тяг.


Date: 2016-11-17; view: 767; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию