Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всегда стройте карту карандашом и от руки





Рисовать вручную карандашом можно сразу, прямо в цехе. В процессе построения карты вы будете обдумывать, какая информация понадобится в дальнейшем.

Построение карты вручную означает: вы можете выполнить эту работу лично, что особенно важно для понимания материальных и информационных потоков

Рисование от руки означает, что вы концентрируете свое внимание на понимании анализируемого потока, а не на использовании компьютера. Цель построения карты — не сама карта, а понимание материального и информационного потоков.

С приобретением достаточных навыков выполнения работы вручную повысятся ваши способности визуализировать процессы с помощью карт. Держите под рукой ластик!


Построение карты текущего состояния

Для начала рассмотрите ряд данных Acme Stamping на стр. 134 этой книги и ис­пользуйте ее в качестве справочника, по мере того как мы будем строить карту те­кущего состояния Acme. Приобретите также несколько листов бумаги формата A3, которые хорошо подходят для наших целей, и карандаш, чтобы вы могли ри­совать вместе с нами.

Продуктовое семейство завода Acme, для которого будет строиться карта, включает стальные штампованные кронштейны крепления вала рулевого управле­ния. Они крепят рулевую колонку к кузову автомобиля и производятся в двух ва­риантах: для автомобилей с левым и правым расположением руля. Рассматриваемое в данном примере семейство продукции не отличается разнообразием, поскольку не имеет других различий, кроме левостороннего и правостороннего вариантов.

Построение первой карты ограничивается потоком продукции внутри заво­да Acme от входа до выхода, начиная с поставки основных материалов (рулонной стали) и заканчивая отгрузкой готовых кронштейнов потребителю Acme, сбороч­ному заводу State Street Automotive Assembly Plant. Построение карты начинается с отражения запросов потребителя. Мы представим сборочный завод потребителя пиктограммой «завод», расположенной в правой верхней части карты. Под этой пиктограммой мы нарисуем список параметров, где запишем требования потре­бителя Acme — сборочного завода.

Примечание:

Как показано в книге «Бережливое производство», для начала любых действий по со­вершенствованию очень важно четко понимать ценность продукции в глазах конечного потребителя. В противном случае вы рискуете осуществить такие улучшения потока со­здания ценности, которые дадут конечному потребителю не то, чего он желает в дейс­твительности. Таким образом, построение карты начинается с запросов потребителя.

Завод State Street Assembly работает в две смены. Он потребляет 18 400 кронш­тейнов рулевого управления в месяц, поставка должна производиться ежедневно. Обычно каждый месяц требуется 12 000 левосторонних кронштейнов и 6400 право­сторонних. State Street Assembly заказывает кронштейны паллетами, загруженными многоразовыми контейнерами. В каждом контейнере умещается по двадцать крон­штейнов, в паллету помещается до десяти контейнеров. Потребитель заказывает контейнерами, поэтому одна упаковка — это контейнер с двадцатью деталями. В одной паллете поставляются либо левые, либо правые кронштейны.


 

 

Date: 2016-11-17; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию