Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие методические указания по выполнению домашних контрольных работ





Настоящие методические рекомендации содержат общие методические указания по изучению дисциплины, выполнению двух домашних контрольных работ, выполнению курсового проекта, перечень учебной литературы.

В связи с необходимостью изучения большого объема учебного материала с последующим выполнением курсового проекта количество часов по изучаемым темам устанавливается на основании действующего учебного плана по каждой специальности.

Понять и усвоить содержание дисциплины «Техническая механика» можно лишь при достаточной математической подготовке. В процессе усвоения программного материала необходимо добиваться привития навыков решения задач и выполнения расчетов.

Все задачи и расчеты в технической механике должны быть доведены до окончательного численного результата, поэтому учащиеся должны уметь хорошо считать и выполнять расчеты при помощи калькулятора с точностью до сотых или до двух значащих цифр после запятой. Изучать курс технической механики необходимо в строгом порядке, предусмотренном программой. Это обеспечит систематичность получаемых знаний и логическую связь между различными разделами и темами.

Учащимся рекомендуется иметь две тетради: одну - для конспектирования учебника, а другую - для вывода формул и решения задач. Выводы формул можно не переписывать; следует лишь указать, на каком принципе этот вывод основан.

После того как данная тема усвоена, в целях приобретения навыков и запоминания основных расчетных формул и теорем, необходимо решить ряд задач.

Ведение конспекта помогает критически воспринимать изучаемый материал и является необходимой частью самоконтроля. Хорошо составленный конспект поможет при подготовке к экзамену.

Задания для контрольных работ, методические указания по изучению дисциплины и выполнению работ разработаны в соответствии с действующей программой и рассмотрены на заседании цикловой комиссии общетехнических дисциплин колледжа.

Задания распределены по вариантам.

Задания составлены в последовательности изучения тем программы и выполняются по мере изучения этого материала.

При выполнении контрольных работ необходимо соблюдать следующие требования:

1. Работы следует выполнять строго в соответствии с вариантом. В противном случае работа не засчитывается и возвращается на переделку.

2. Каждую работу следует выполнять в тетради в клетку с пронумерованными страницами.

3. На обложку тетради наклеивается бланк установленного образца, где учащийся указывает фамилию, имя, отчество, номер личного дела (шифр), наименование дисциплины, номер контрольной работы, дату отправления и точный почтовый адрес. На первой странице тетради выполненной работы записывается полное наименование и год издания методического пособия, из которого взято задание, и номер варианта.

4. Контрольная работа должна быть написана разборчивым почерком с соблюдением достаточного интервала между строчками. Для замечаний и поправок преподавателя оставляются поля в 3-4 см и не менее одной чистой страницы для рецензии. Каждую задачу следует начинать с новой страницы. В контрольной работе приводится перечень использованной литературы.

5. Тексты условий задач необходимо переписывать полностью. Решения задач поясняются аккуратно выполненными схемами (эскизами), ссылками на теоремы, законы, методы, справочные данные и источники, из которых они заимствованы; должен соблюдаться алгоритм решения задачи.

Рекомендуется решать задачи в общем виде, а затем, подставляя числовые значения величин, вычислять результат. Перед чистовым оформлением следует тщательно проверить все действия, соблюдение размерности рассчитываемых параметров, правдоподобность полученных результатов; проверить, по возможности, решение.

Выполненную работу необходимо защитить в установленный срок.

Если домашняя контрольная работа не засчитывается, то она возвращается учащемуся на доработку с подробной рецензией. Работа возвращается, если в ней не раскрыты теоретические вопросы задания или ответы на них полностью переписаны с книги, без адаптации к конкретному заданию, если имеются грубые ошибки в решении задач, практических заданий, выполнении графического задания и т.д.

Доработанный вариант контрольной работы представляется на рецензию вместе с прежним вариантом; при этом правильно выполненная часть задания не переписывается.

Для допуска к экзамену учащемуся необходимо выполнить все задания, сделать необходимые исправления, указанные преподавателем в рецензии, и защитить работу.

Date: 2016-11-17; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию