Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Получение зачета по реферату





Зачет по реферату включает в себя два этапа: рецензирование и собеседование. Рецензирование проводится преподавателем, и его результатом может быть допуск или отсутствие допуска к собеседованию. При несоблюдении вышеперечисленных требований к реферату обучающийся не допускается к собеседованию. На собеседовании обучающийся должен уметь изложить содержание работы, дать ответы на вопросы рецензента и его замечания. Кроме знания учебной литературы по теме, он должен показать знание какого-либо из рекомендованных источников (брошюры, статьи, соответствующих глав монографии и т.п.). В отдельных случаях, когда работа выполнена самостоятельно, аргументировано изложены вопросы темы с привлечением дополнительной литературы, зачет по контрольной работе может быть получен без собеседования. Обучающиеся, не получившие зачет по реферату, к зачету или экзамену по предмету не допускаются.

 

ТЕМАТИКА РЕФЕРАТОВ

Тема 1. ПРЕДМЕТ ФИЛОСОФИИ И СПЕЦИФИКА ФИЛОСОФСКОГО МЫШЛЕНИЯ.

1. Становление и развитие предмета философии. Философия и мировоззрение. Исторические типы мировоззрения: мифология, религия, философия. Философия и наука. Вопросы и проблемы философского познания. Структура философии. Определение философии.

2. Функции философии. Мировоззренческие функции философии (информационная, ценностная, культурно-воспитательная). Методологические функции философии (логическая, интегрирующая, моделирующая, эвристическая).

 

Тема 2. ОСНОВНОЙ ВОПРОС ФИЛОСОФИИ И ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ ЕГО РЕШЕНИЯ.

1. Содержание основного вопроса философии и факторы, определяющие его значимость. Исторические формы материализма.

2.Различие между объективным и субъективным идеализмом. Солипсизм. Монистические и дуалистические позиции в философии. Агностицизм. Рационализм и иррационализм. Диалектика и метафизика.

Date: 2016-11-17; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию