Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация грузоперевозок железнодорожным транспортом.





Железнодорожный транспорт применяется для поставки товаров в оптовую торговлю.

Порядок перевозки грузов железнодорожным транспортом, а также возникающие в процессе перевозки хозяйственные взаимоотношения между грузоотправителями, грузополучателями и органами транспорта регулируются Уставом железной дороги, правилами и инструкциями, периодически издаваемыми органами управления железнодорожным транспортом.

Классификация грузов для ж/д перевозок в зависимости от состояния упаковки, способа погрузки и транспортировки: тарно-упаковочные (грузы в ящиках, мешках и т.д.), штучные (принимаются к перевозке по количеству единиц – машины, оборудование и т.д.), навалочные (грузы без тары), насыпные (грузы без тары в крытых вагонах), наливные (грузы в цистернах).

Виды грузов с учетом условий перевозки: скоропортящиеся, опасные, не требующие особых условий.

Грузы могут перевозиться в следующих сообщениях:

- местном (между станциями одной дороги);

- прямом (между станциями двух и более дорог);

- прямом смешанном (ж/д-водном, ж/д-автомобильном);

- прямом международном смешанном (выполняются разными видами транспорта нескольких стран).

Под отправкой понимается определенное количество грузов, предъявляемых к перевозке по одной накладной.

Виды отправок по ж/д: маршрутная, повагонная, групповая, сборная, малотоннажная, мелкая.

Операции по перевозке грузов:

- подготовительные;

- погрузка товаров;

- подготовка к отправке;

- перевозка;

- операции по прибытию груза на станцию назначения.

Основным перевозочным документом является транспортная железнодорожная накладная, которая заполняется грузоотправителем и следует вместе с грузом до вручения его получателю. В комплект перевозочных документов включается также дорожная ведомость, корешок дорожной ведомости, грузобагажная квитанция (выдается грузоотправителю).

 

Date: 2016-11-17; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию