Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение количеств транспортных средств каждого вида, находящихся в тоннеле для условий «часа пик» и полного прекращения движения.





7.1.1 При известных величинах интенсивностей движения транспортных средств различного типа в час «пик» по всем полосам: легковые автомашины (с бензиновым Аб и дизельным Ад двигателями); легкий грузовой транспорт массой до 3,5 т (с бензиновым Бл.гр.б. и дизельным двигателями Бл.гр.д.); тяжелый грузовой транспорт (с дизельным двигателем): 15 т (грузовики и автобусы Вгр.1); 32 т (грузовики с прицепом и полуприцепом Вгр.2) количество автомобилей различного типа, одновременно находящихся в тоннеле длиной LT, при скоростях движения легковых автомобилей Vа.л., легкого грузовых автомобилей Vа.гр.л. и тяжелого грузового автотранспорта, включая автобусы Vа.гр составляет:

 

nа.б. = Аб LT/ Vа.л (7.1)

nа.д. = Ад. LT/ Vа.л (7.2)

nл.гр.б. = Бл.гр.бLT/ Vа.гр.л; (7.3)

nл.гр.дл.гр.дLT/Vа.гр. (7.4)

nгр.1. = Вгр.1LT/ Vа.гр (7.5)

nгр..2 = Вгр.2.LT/ Vа.гр (7.6)

Скорости движения транспортных средств задаются только для режима движения с установленной скоростью «А». Для замедленного режима движения скорость транспортных средств принимается, равной, например 10 км/час. Для этого значения скорости и определяются количества транспортных средств различного типа, находящихся в тоннеле.

7.1.2.При отсутствии данных об интенсивностях движения транспортных средств различного типа для их вычисления может быть использована следующая процедура:

А) Устанавливается (или принимается) процент тяжелого грузового транспорта в общей величине транспортного потока Y;

В) По заданной интенсивности движения приведенных автомобилей в час «пик» Dпр.ч.пик и величине Y рассчитывается общая интенсивность движения транспорта для часа «пик». Для этого используется предположение о том, что автобус или грузовой автомобиль занимают место, эквивалентное двум - трем легковым автомобилям.

 

(7.7)

С) Интенсивности движения каждого из вышеупомянутых типов транспортных средств будут равны*):

Ал.б. = Сч.пик.уст.(1 – 0,01 Y)

Ал.д. = Сч.пик.уст.(1 – 0,01 Y) (7.8)

Бл.гр.б = (1-0,01σ) Сч.пик.уст.(1 – 0,01 Y)

Бл.гр.д = Сч.пик.уст.(1 – 0,01 Y)

Вгр.1 = 0,0001 Y β Сч.пик.уст

 

Вгр.2. = 0,01 Y (1-0,01β) Сч.пик.уст.

П р и м е ч а н и я

1 При замедленном режиме движения для расчета интенсивностей используется приведенная интенсивность для замедленного движения Dпр.ч.пик. зам. При этом в формулах (7.8) вместо Сч.пик.уст фигурирует Сч.пик.зам.

2 Количество машин, одновременно находящихся в тоннеле, устанавливается по выше приведенным зависимостям при скорости движения, соответствующей режиму движения «А» или «Б».

7.1.3 Общее количество приведенных автомобилей, одновременно находящихся в тоннеле при полной остановке движения (режим «пробки») рассчитывается при принятой величине приведенных машин на км полосы движения Dпр.проб., длине тоннеля и числа полос движения nпол.:

SDпр.проб = Dпр.проб. LTnпол (7.9)

7.1.4 Для преобразования приведенного значения легковых автомобилей в общее количество транспортных средств (с учётом автобусов и грузовых автомобилей) используется предположение, что в транспортной пробке автобус или грузовой автомобиль занимают место, эквивалентное трем-четырем легковым автомобилям. При известном относительном количестве грузовых транспортных средств и автобусов в общем транспортном потоке, общее количество транспортных средств, находящихся в тоннеле можно определить по формуле:

(7.10)

Для вычисления количеств легковых автомобилей и бензиновым и дизельным двигателями, легкого грузового транспорта с бензиновым и дизельным двигателями, а также грузовых машин и автобусов различной грузоподъемностью следует использовать формулы (7.8).

Date: 2016-08-31; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию