Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 3. Очищение мыслей





 

 

Не засоряйте мысли

 

Для достижения долголетия необходимо здоровье, для достижения здоровья необходим радостный и оптимистичный взгляд на мир, а радостный взгляд на мир недостижим без правильного мышления. Надо приучить себя к дисциплине мысли. Многие не могут привести в порядок даже собственные мысли, как же можно говорить о здоровье?! Возьмите свои мысли под контроль, приучите себя мыслить позитивно, и вы увидите, насколько легче станет ваша жизнь.

 

Любовь к себе – естественное чувство, позволяющее человеку быть здоровым и поддерживать свой организм в тонусе. Без любви к себе человек не может достигнуть счастья – если он противен сам себе, то как могут ему понравиться другие? Без любви к себе трудно достигнуть высот профессии – если человек не любит себя, то он не любит все, что делает. Без любви к себе человек не может стать красивым и привлекательным – на его лице всегда будет написана озабоченность. Без любви к себе невозможно достичь вершин духа – мешают сомнения. Без любви к себе не построишь дом и не вырастишь детей – все это приобретет изъяны.

 

Оптимистичный и радостный взгляд на мир помогает лучше и дольше жить, поэтому гоните прочь все негативные и тоскливые мысли. Любите себя! Говорите себе приятные слова, делайте себе маленькие подарки и не размышляйте о плохом. Скажите негативной мысли: «Эта мысль не моя, откуда пришла – туда и ушла». Подумайте, кто хозяин ваших мыслей? Вероятно, их надо привести в порядок.

Оптимистичные мысли открывают ворота к дороге исполнения желаний, а негативные запирают перед нами эти ворота на замок и отпирают ворота неприятностей.

 

Старайтесь избавляться от негативных мыслей, они забирают вашу красоту и молодость. Сохраняйте оптимизм! Он придает вам очарование, придает вам жизненные силы, зажигает огонь в ваших глазах и привлекает к вам людей.

 

Тревожным мыслям не место в голове – пользы они не приносят, к грядущим событиям не готовят, а только питаются вашей жизненной силой. Гоните их прочь! Если намечаются неприятности – обдумайте, как их можно избежать. Если неприятностей избежать нельзя – подумайте, как к ним лучше подготовиться, чтобы они нанесли наименьший урон. Давно подмечено: чего больше всего боишься, то и случается. Очень часто своими негативными мыслями и страхами мы притягиваем и реализуем то, чего вовсе не желаем.

 

Например, девушка познакомилась с симпатичным мужчиной, и они встречаются. Девушка же постоянно боится и думает о том, что она окажется недостойна его и он ее покинет. Мужчина, видя, что при встрече с ним девушка постоянно задумчива, решает, что не нравится ей, что девушка думает о другом мужчине, и покидает ее.

Другой пример: молодой маме кажется, что ее ребенок заболеет, она начинает его кутать, оберегать от всех микробов, протирать спиртом дверные ручки и сводит контакт ребенка с микробами до минимума. Защитные силы организма, не имея возможности бороться, снижаются. А когда ребенок пойдет в школу, он заболеет, потому что на него обрушится целый шквал микробов и бактерий, к которым он не готов.

 

Особенно опасны мысли о собственной неполноценности, невезучести, неумелости. Запомните древнее изречение:

 

Человек может все, что хочет, и хочет все, что может!

 

В Японии детям до пяти лет позволяют поступать, как они хотят, высказывая лишь легкое неодобрение, – все это делается для того, чтобы воспитать уверенного и удачливого человека. Каждый человек уникален и талантлив! Своими негативными мыслями вы закрываете перед собой многие возможности. Настрой на неудачу притягивает неудачи, ухудшает жизнь, толкает к бедности и болезням. Негативные мысли портят внешний вид, такой человек вызывает недоверие у окружающих, его увольняют с работы в первую очередь.

Мысли прямо связаны с координацией движений, состоянием мышц и костей, зрением и слухом. Негативные мысли, если они надолго поселились в вашей голове, способны ослабить зрение и слух, ухудшить состояние сосудов, вызвать аритмию и другие заболевания сердца. Особенно остро реагирует на негативные мысли пищеварение. Например, гастрит часто возникает на фоне неуверенности в себе, а язва желудка – из-за постоянных сомнений в своих силах. Даже простая пища в спокойной и радостной обстановке усваивается лучше и приносит больше пользы, чем самая полезная или дорогая, но приготовленная с плохими мыслями, поданная с неудовольствием и съеденная в тоскливом настроении. Негативные мысли очень часто приводят к появлению камней в почках. У нас говорят:

 

Камень на душе, камень – в почке.

 

Если человек не умеет радоваться жизни, как он сможет научить этому собственных детей? Как такие дети смогут оказать почтение и помощь в старости родителям? Дети поддерживают родителей из любви к ним. В пожилом возрасте, когда многие увлечения уже не так важны, очень помогают теплые заботливые слова близких людей, их внимание. Часто раздраженный человек, ругающий все подряд, остается в одиночестве, потому что дети и внуки стараются как можно меньше с ним общаться, а он ругает их все больше и больше, пока всякое общение не прекратится.

Недовольному человеку надо научиться любить себя, надо поверить, что в нем есть достоинства и привлекательность, – ибо кто же сможет полюбить того, кто не любит даже себя?

 

Date: 2016-06-07; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию