Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21. День двадцать первый. Завершение – это всегда начало чего‑то нового





 

Вот и наступил крайний день ваших изменений. Оглянитесь назад: какой вы были и какой стали. Что изменилось? Какие еще изменения произойдут? Что вы узнали о себе в ходе 21 дня изменений? Какие результаты уже получили? Что бы отметили как свое достижение? Чем гордитесь?

 

В каждом завершении есть росток чего‑то нового, что придет следующим. Какой свой новый проект вы хотите реализовать, чего достичь?

 

Человеческий потенциал мне напоминает бесконечность, состоящую из цветка в цветке. Каждый новый проект – это цветок, и он раскрывается по мере выполнения вами действий, ведущих к его реализации. Как только цветок полностью раскрывается, вы замечаете, что в его сердцевине находится маленький росток следующего цветка, который сможет теперь начать цвести и раскрываться. Когда этот росток станет большим красивым цветком, раскроется полностью, вы снова заметите в его центре новый росток – и так до бесконечности.

 

Только раскрыв свой первичный потенциал, вы можете добраться до ресурсов второго, третьего, N‑го уровня. Каждый выполняемый вами проект дает вам опыт, знания, навыки, необходимые вам для следующих дел.

 

Также важно научиться благодарить себя за проделанную работу и праздновать завершение проекта. Подумайте, как вы хотите отпраздновать окончание 21‑дневного марафона по изменению себя, что хотите подарить себе.

Однажды моя клиентка рассказывала мне о том, что она наконец‑то купила себе долгожданную квартиру, но говорила она об этом как‑то безрадостно.

Я остановила ее и спросила: «А как вы отпраздновали покупку квартиры?»

Она ответила: «Посидели дома с мужем, выпили шампанского».

«Я правильно вас поняла, что, совершив такую грандиозную покупку, совершив такой прорыв, вы даже не позволили себе порадоваться от всей души?» – спросила я. «Все верно», – подтвердила она.

Я предложила ей придумать такой праздник, который позволит ей повеселиться от души, почувствовать, какая она молодец, что столько всего сделала и пришла к завершению проекта. На следующую сессию она пришла очень довольная, у нее получилось не только хорошо отметить покупку квартиры, но и понять, куда она хочет двигаться дальше, пришло понимание следующего интересного ей проекта.

 

Домашнее задание

 

Придумайте для себя сценарий праздника, который поможет вам удачно отметить завершение 21‑го дневного проекта по изменению вашей жизни.

Подумайте и запишите:

«Какой новый проект я хочу реализовать, чего хочу достичь?»

 

Date: 2016-06-07; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию