Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 2. Очищение эмоций





 

 

Не засоряйте эмоции

Очищайте свои эмоции, больше любуйтесь прекрасной природой – это подарит вам множество счастливых моментов в жизни. Ведь жизнь нам дана для радости!

Стройте свою жизнь так, как вам нравится. Не бойтесь собственных желаний. Солнце светит всем одинаково.

 

С каждым годом увеличивается население Земли, мы живем все ближе и ближе друг к другу, наше личное комфортное пространство постоянно сужается, теснимое другими людьми. И для того, чтобы сохранить собственное здоровье, нужно уметь перестраиваться.

Во всех мировых культурах разработаны правила поведения – и это не случайно. Умение себя вести, сдерживать свои порывы и эмоции – залог процветания нации и каждого человека в отдельности. Всегда приветствуются доброжелательность, спокойствие, доброта, вежливость – эти чувства сохраняют здоровье самого человека и окружающих его людей.

Особенно тяжело приходится тем, кто постоянно общается с множеством людей – даже не в силу своей профессии, а просто, например, пользуясь городским транспортом или бродя по рынку, чтобы сделать покупки. Если у вас мало энергии, то посещение многолюдных мест изматывает и вызывает чувство раздражения. Это очень опасно. Раздражение незаметно подрывает здоровье, ухудшает состояние кожи и увеличивает внутренний возраст человека. Внутренний (биологический) возраст – это истинный возраст. Человеку может быть двадцать лет от роду, тогда как его биологический возраст – более сорока лет. Его внутренние органы и клетки состарились до срока. Очень редко такое бывает из-за врожденных генных аномалий, гораздо чаще – из-за неумелого обращения с собственным организмом и даже полного пренебрежения к его запросам и потребностям.

Иногда увеличение внутреннего возраста происходит по незнанию. Например, из-за проживания более года вблизи железной дороги внутренний возраст человека увеличивается в среднем на пять лет. Чем ближе к железной дороге находится дом, тем старше становятся живущие в нем. И наоборот, жизнь в горах, среди природы уменьшает внутренний возраст – по паспорту мужчине может быть сто лет, а его внутренний возраст приближается всего к сорока годам.

Посещение многолюдных мест также может увеличивать внутренний возраст. Чтобы снять негативные ощущения, можно помедитировать или полюбоваться природой, посмотреть на красивые вещи, но ни в коем случае не подпитывать раздражение, – кроме вреда, это ничего не принесет.

Гнев, зависть, злоба, жадность и другие подобные чувства и эмоции подрывают здоровье человека, воруют у него годы жизни, ослабляют здоровье окружающих. Люди стараются меньше общаться с таким человеком. Если в вас остались негативные эмоции, постарайтесь их побороть. Разумеется, это не просто, но считайте зависть, жадность и подобное им просто заболеванием, требующим лечения. Ведь гнев разрушает печень, ухудшает состав крови, а иногда нарушает и нормальную работу органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Затем наступает черед почек работать с перегрузкой, очищая организм от продуктов распада.

Старайтесь понять причину появления негативных эмоций и устранить ее. Может быть, ваш организм недостаточно загружен физически и негативные эмоции возникают из-за нарушения гармонии? Усильте физическую нагрузку, больше ходите, плавайте, катайтесь на велосипеде, выполняйте специальные физические упражнения, просто запустите подушкой несколько раз в стену – очень часто это помогает!

 

Date: 2016-06-07; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию