Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистите организм весной и осенью, не копите в нем грязь





 

Считается неприличным выйти на улицу с грязным лицом, немытой головой с всклоченными волосами и нечищеными зубами. Это отпугнет от вас даже знакомых, да и близким будет весьма неприятно увидеть вас в таком виде. Однако очень немногие заботятся о том, чтобы поддерживать в чистоте свой организм, хотя чистота организма гораздо более важна для сохранения здоровья. Когда все внутренние органы человека очищены, все паразиты изгнаны из организма, то защитные силы настолько увеличиваются, что он может находиться в центре эпидемии и не заболеть. Полное здоровье – это естественное состояние: если мы не загрязняем организм и следуем его интуитивным желаниям, то он занимается саморегуляцией и остается здоровым.

Наиболее эффективно очищать организм весной и осенью, в это время появляются естественные очистители.

Весной вам помогут в этом молодые растения, в клетках которых еще не успели произойти различные нарушения. Растения, напитанные силой талой воды, чрезвычайно полезны. Весной природа просыпается ото сна, это время естественного очищения, когда наш организм чутко реагирует на природные ритмы, так что нужно обязательно прислушаться к нему. Весенняя очистка – это очистка свежестью, дающая молодость, радость и энергию. Это время омоложения и обновления клеток.

Осенью природа готовится к зиме, отбрасывает все ненужное и использованное, но делает это очень красиво. Осеннее очищение – более тяжеловесное и серьезное. Клетки организма напитываются силой и укрепляются, создают резерв для жизни в неблагоприятных условиях.

 

Осенью я люблю сидеть на берегу озера и любоваться алыми листьями клена, плавно опускающимися на зеркальную гладь воды. Как великолепна голубая вода с искорками кленовых листьев!

 

Очищение организма весной и осенью можно сравнить с капитальной уборкой или даже ремонтом, а более мягкое очищение – в течение года – с ежедневной уборкой дома.

Однако если дом убирать только весной и осенью, представляете, во что он превратится?! То же самое происходит и с нашим организмом, только пыль на столе мы замечаем, а загрязнение, например, в пищевом тракте – нет. Мы не задумываемся о чистоте организма до тех пор, пока он не выставит нам ультиматум в виде заболевания. Первая реакция у всех практически одинакова – удивление: откуда? Почему? Вчера все было хорошо! А это просто снежинка к снежинке копилась лавина, упала последняя – и лавина сошла из-за малейшего потрясения. Желаю вам всегда предупреждать развитие лавины в организме.

 

Date: 2016-06-07; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию