Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. День двадцатый. Как зарабатывать много и делиться с другими?





 

Один из принципов коучинга утверждает, что Вселенная достаточна и изобильна, всего хватит на всех.

 

Действительно, когда мы начинаем жить своей жизнью, идти по своему пути и делать свой выбор, – получается, что «ваше» нужно только вам, ждет вас и у вас всегда этого достаточно.

 

Сама мысль об изобилии, как правило, вызывает ассоциации с деньгами. Мы привыкли мерить успех в количестве денежных знаков и мало обращаем внимание на такие вещи, как гармония с собой, счастье от близких отношений, вдохновение от реализации своих проектов, возможность общаться с близкими по духу, роскошь заниматься тем, что тебе нравится, и получать за это большие деньги.

Деньги – это часть нашего проекта под названием Жизнь. Вы сами выбираете, во что их инвестировать – в пускание пыли людям в глаза через покупки слишком дорогих и не приносящих счастья вещей, или в возможность проживания каждого дня вашей жизни насыщенно и продуктивно, с благодарностью вспоминая свой каждый прожитый день.

Существует другая крайность – многие отрицают важность денег, пытаясь обесценить их, тем самым начиная еще больше зависеть от такого простого явления, как деньги. Слишком много смыслов люди навешивают на деньги, слишком много ярлыков.

 

Это происходит потому, что у многих в отношении денежных знаков есть различные барьеры, похожие на психофизиологические блоки. Такие барьеры убираются с помощью техники EMDR.

 

Вы можете смоделировать свое желательное будущее финансовое состояние. Определите для себя, какую сумму вы хотите зарабатывать. После этого умножьте данную сумму в два раза.

Опишите, что вы будете чувствовать физически, если будете столько зарабатывать. Какие эмоции будете испытывать, как ощущать себя? Определите, какая часть тела отвечает у вас за финансы. После этого включайте видео с EMDR, проговаривая в эту часть: «Я зарабатываю N‑ое количество денег».

Возможно, вы почувствуете сопротивление, могут появиться негативные мысли. Тогда останавливайте видео и продолжайте работать с желательным финансовым состоянием на следующий день.

 

Сопротивление возникает потому, что у многих женщин существует травматический опыт, связанный с деньгами, как свой, так и трансперсональный. В идеале, вначале желательно убрать этот негативный опыт, затем моделировать желательное будущее состояние.

 

Вы можете найти специалиста, который проводит EMDR в вашем городе, на сайте Российской Ассоциации EMDR http://www.emdr‑association.ru/, которая входит в состав Европейской Ассоциации EMDR. Я могла бы проводить сессии по скайпу, если в вашем городе не окажется специалиста, оказывающего нужную помощь, или вы хотите пройти сессию именно у меня.

Моделирование желаемого будущего финансового состояния без убирания «финансовых» блоков тоже возможно, но на это придется затратить больше времени. Именно поэтому я предлагаю при возникновении негативных мыслей или сопротивления в теле, остановить свою работу и начать ее заново на следующий день. Так вы постепенно шаг за шагом «вписываете» свое новое финансовое мышление, свое разрешение зарабатывать нужную вам сумму, поверх старых убеждений, которые и оказывают вам сопротивление.

 

Понятие изобилия включает в себя как материальные, так и духовные, социальные, личностные аспекты нашей жизни.

 

Насколько вы позволяете себе быть изобильной в реализации себя, в своем творчестве? Каково ваше окружение? Счастливы ли вы, общаясь с людьми? Насколько близко ваше общение, помогает ли оно вашему развитию? Чувствуете ли вы поддержку вашей семьи?

 

Знаете, когда исчезают все претензии к родителям? Когда вы перестаете выставлять им «счета» за то, что они не сделали вам, и начинаете жить своей жизнью, раскрывать свой потенциал.

 

В процессе самореализации вы начинаете замечать, как много вам подарили ваши родители – ум, красоту, внимательность, чувствительность, креативность, глубину и т. д. Тогда вы испытываете чувство большой признательности и изобилия, которое уже находится в вас и всегда было.

Оглянитесь – все чудеса природы в вашем распоряжении. Тишина летнего луга, песни птиц, прохлада дождя, красота осеннего леса – все это изобилие только и ждет, чтобы его заметили.

Развивайте в себе понимание изобилия во всем и благодарность за то, что преподносит вам жизнь. Изобилие человеческого общения, ваших ресурсов, энергии.

 

Делитесь своими знаниями, ресурсами, деньгами. Будут приходить новые знания, ресурсы, деньги.

 

Благотворительность дает вам возможность почувствовать себя по‑настоящему живой, нужной, ресурсной – помогает развивать изобильное мышление. Потому что вы начинаете чувствовать, что у вас столько всего, чего не хватает вам и другим людям.

Некоторые женщины живут по принципу «мне самой мало», не понимая, что тем самым растят у себя в голове нейронную сеть, которая отвечает за дефицитное мышление.

 

Домашнее задание

 

Подумайте, кому бы вы хотели помогать. Выберите какой‑либо фонд или проект, перечислите им подходящую для вас сумму. Пусть это будут минимальные деньги, даже 100 рублей. Самое главное в этом задании – начать формировать нейронную сеть, отвечающую за изобилие, за ощущение того, что у вас всего много и всего хватает, что вы готовы делиться этим с другими.

Составьте для себя список «Чего у меня много». Возможно, у вас много творческих идей, или энергии, или друзей. Вам важно научиться обращать внимание на изобилие в вашей жизни.

 

 

Date: 2016-06-07; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.023 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию