Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. День восемнадцатый. Как взаимодействовать в паре?





 

Научившись смотреть на себя и людей без «очков критика», вы выходите на новый уровень общения с людьми. Постепенно вы почувствуете, как исчезают барьеры непонимания между вами и другими людьми, вы становитесь более открытой.

Такая «спокойная открытость» – это не повышенная ранимость, когда любой может задеть вас, потому что вы как человек без кожи, как не дотронешься до вас – все равно сделаешь больно. «Очки критика» не дают вам принять себя такой, какая вы есть. Мешают понять других людей. У многих женщин такая ранимость заставляет отказаться от близкого общения по единственной причине: что бы ни делал партнер – это всегда приводит к боли. Возникает боязнь близких отношений. Такая женщина делает все, чтобы не дать развиться своему новому роману, всячески отталкивая мужчину. Или заводит отношения с женатым мужчиной, который дает ей лишь иллюзию близости. Вроде мужчина есть, но на самом деле вы о нем мало что знаете, не решаете с ним жизненных задач.

 

Принимая себя со своей силой и слабостью, со своими барьерами и уязвимостью, зная свои желания, реализуя себя – вы перестаете бояться близких отношений.

 

Вы больше не видите необходимости носить маски «я умная», «я сексуальная», «я сильная», «я глупая», «я ничегонехочурешать», «я разочарованная» и т. д. Вы начинаете понимать, что вы разная в каждый миг времени. Вы перестаете ставить себе диагнозы. Отказываетесь вешать на себя ярлыки, а потом им соответствовать.

Вы начинаете проживать эту жизнь во всем ее многообразии, не деля ее на части. Как если бы решили для себя: я слушаю любую музыку – и веселую, и грустную. Я не пытаюсь убежать от факта, что в жизни есть грустная музыка и она печалит меня. Я просто позволяю себе печалиться, когда приходит печаль, но не застревать в ней, а «течь» дальше, туда, где будет другая музыка…

Как я уже много раз говорила в этой книге, обучение через тело – один из самых быстрых и эффективных способов научения. Я предлагаю вам попробовать любой вид парного взаимодействия в телесных практиках – это могут быть парные танцы, йога или что‑то еще. В FreedomDance много парных упражнений на этапе Экспрессии и Расширения, но также они могут быть использованы и на других этапах.

 

Домашнее задание

 

Выберите парную телесную практику. Походите на различные практики, послушайте свое тело, посмотрите, какой вы хотите заниматься.

Во время занятий наблюдайте за собой: какие выходят страхи и опасения, как вы проходите сквозь свой страх, как ваше тело решает поставленную перед ним задачу?

Нарисуйте интуитивный рисунок на тему «Я легко взаимодействую с другими людьми».

 

 

Date: 2016-06-07; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию