Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что Бог обещал, Он то исполнит -3





Непоколебимо Слово Его.

Бог истинен, и знаем мы, что непоколебимо Слово Его -2

Объяснение: сегодня на занятии ты узнал об Аврааме и о тех обещаниях, которые ему давал Бог. В наше время все Божьи обещания записаны в Библии. Их можно там все найти и прочитать. Все, что Бог обещал, Он исполнит. «Непоколебимо» значит, что ничто и никто не сможет его изменить. Что изменить? То, что сказал Бог, Его Слово. «Истинен» значит, что Бог говорит только правду.

Тренировка спеть 1 раз

Применение 1. Ты уже знаешь, что все Божьи обещания записаны в Библии. Одно из Божиих обещаний было о том, что Он пошлет на землю своего Сына Иисуса. И так и произошло. То, что сказал Бог, то что Он обещал, Он исполнил. Иисус пришел на эту землю и умер за твои и мои грехи. Божье обещание исполнилось. Бог верен.

Тренировка Давай еще раз споем эту песню, которая поможет тебе и мне не забывать о Божией верности.

Применение 2. знаешь, после потопа на земле Бог пообещал, что больше потопа не будет. А еще Бог сказал, что солнце будет светить как для тех, кто верит в него, так и для тех кто не верит. И до сих пор это так и продолжается. Бог дает свет и солнце, которое Он сотворил и которое светит для всех.

Тренировка

Вопрос на повторение назови одно из Божьих обещаний, которое исполнилось?

Игра на повторение

Игра: 2 команды – попади дротиком в цель. Команда отвечает на вопрос и имеет право кидать дротик. Побеждает команда, набравшая макс. количество очков.

2 вопроса на факты

1. - Что пообещал Бог Авраму? (Сына, многочисленных потомков и землю во владение).

2. – Какие были взаимоотношения между Авраамом и Богом? (Они дружили).

3 вопроса на понимание главной истины

1. Как ты понимаешь «Бог верен в дружбе»?

2. Как Бог показывал свою верность Аврааму?

3. Как ты понимаешь слово «завет»?

5 вопросов на применения

1. О чем ты сможешь вспомнить, когда твои друзья резко начнут дружить против тебя? как ты поступишь в такой ситуации?

2. О чем ты подумаешь, когда в твою голову начнут приходить мысли о том, что Богу до тебя нет дела?

3. Что ты подумал, когда узнал, что САМ Бог хочет дружить с тобой?

4. Где ты сможешь прочитать о Божьих обещаниях и что это тебе даст?

5. Как Бог может показать или уже показывает свою верность тебе?

 

 


Урок 2

Date: 2016-05-14; view: 1140; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию