Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или ты свободен, или ты — раб. Одно из двух, третьего не дано!





Ни один Бог на свете, кроме господа, даже такие Великие, как Изида, Астарта, Ваал, Зевс никогда не позволяли себе такой наглости, — заявлять совершенно незнакомым людям, за которых Они никому ничего не заплатили: «Я — Господин ваш, вы — Мои рабы!»

Все Боги были грозными вершителями судеб, все жаждали преклонения, все помогали людям, в меру сил и возможностей.

Но ни один из Них не требовал слепого повиновения. Ни один не убивал людей десятками, сотнями тысяч, как это делал неоднократно наш добрый господь.

Молох, кровожадное чудовище, довольствовался одной-двумя человеческими жертвами в неделю, предпочитая детей младшего школьного возраста, лучше всего, — девочек. Такой вот был извращенец.

Но Он не был массовым убийцей первенцев, и близко не был таким зверюгой, как наш милосердный Отец.

Четыре первые заповеди … Святые слова божьи … И в каждом из них — произвол!

Я господь, бог твой! Не делай себе кумиров и не поклоняйся иным богам! Не клянись моим именем! Соблюдай день субботний!

О, боже! Какая вселенская Глупость!

Неужели без соблюдения этих, так называемых, заповедей нельзя достойно жить на Земле?

Неужели наше рабское нутро не позволит нам обойтись без господина?

Неужели мы не вправе вырезать себе тотем, изображающий индейского Бога, и поставить его пред своим жилищем, чтобы Он охранял нас? Неужели что-то изменится, если мы будем клясться небом и преисподней?

Неужели что-то изменится, если мы будем свято почитать не субботу, а понедельник или вторник? Неужели мы так нищи духом, что позволим всевышнему Духу собою управлять?

«Взгляните, — воскликнул мальчик. — А король-то — гол!» Написав эту книгу, я почувствовал себя таким мальчиком …

Р.S. А те отъявленные единобожники и их пастыри, которые не верят ни в одного из Богов, кроме Господа, будут жестоко наказаны! Таково моё пророчество.

В день Страшного суда не возьмут их Боги на Олимп, в Царство Небесное. А кинут на растерзание Аду, Богу подземного царства. И суждено им вечно кипеть в котлах со смолой! И шквариться на сковородах за своё беззаконие!

А праведные язычники пополнят ряды разгульных фавнов и вакханок. И будут целую вечность кружиться в хороводах на небесных лужайках.

И будут пить новое игристое вино и старый коллекционный нектар. И предаваться сладким грехам в компании весёлого козлоногого Бога Пана. Чьё имя, кстати, также означает — «Господин, Господь».

Не пройдёт и миллиона лет, как всё это обязательно сбудется. Я сказал!

P.S. № 2. Вера, искренне верующая православная христианочка, которой посвящена эта книга, прочитав последние строки, гневно воскликнула:

«Неправда! Это безбожники и язычники будут кипеть в котлах! Сходи и послушай, что говорят в церкви!»

Что можно на это возразить? Раз в церкви говорят, значит, они там были. Значит, так оно и есть.

Должен признать, к своему стыду, что ни в церкви, ни в синагоги, ни в мечети, ни в костёлы, ни в молельные дома я не хожу.

Поскольку, по вероисповеданию, — убеждённый домосед. И поэтому, возможно, не в курсе дела.

Исключительно в угоду своей любимой жене, готов допустить, что в аду также имеется определённое количество котлов, предназначенных для язычников и еретиков.

Скорее всего, так оно и есть, по логике вещей. Раз на небесах существует чистилище, то в преисподней, конечно же, должно быть грязнилище, особое предбанное, то бишь, предадное отделение.

Туда попадают все, кому, по каким-то причинам, было отказано в вознесении. И не исключено, что там радушно встречает отказников Сам Архангел Сатана со своими Ангелами. И, обласкав, распределяет по двум котельным. Козлов — налево, овец — направо.

P.S.№ 3. Выражаю надежду, что снисходительный читатель простит меня за то, что я злоупотребил Его временем и терпением, заставив прочитать всю эту чушь. Под словом «чушь» я подразумеваю, конечно же, свои комментарии, а вовсе, — упаси, Боже! — не цитаты из Святой Библии!


© Давид Найдис «Библейская правда» 2003 г.

http://www.biblejskaja-pravda.com/russian.html

«Советник» — путеводитель по хорошим книгам.

Date: 2016-05-14; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию