Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРЗ водного транспорта





Земли морск и внутр. водн тр-та. К з. морск тр-та отн-ся з. под морскими торговыми портами со всеми наход-ся на них технич и гражд-ми соор-ми, площ-ми, набер-ми, пристанями, служебн и культ-бытов соор-ми + земли под судостроит и судоремонтн заводами, маяками и обслуж-ми их терр-ми. Правов режим исп-я этих з. ист-ся кодексом «торгового мореплавания» 99г., положением о землях предост-х…, ст.90ЗК. З.уч. для указ-х целей предост-ся в установленном порядке в бессрочн польз-е или аренду. Ведомственное управл этими землями осущ Мин тр-та РФ. Часть з.временно не испол-х по прямому назнач-ю может передаваться др.ведомствам и организ. Во врем.пол-е для испол-я в целях: для устр-ва подъездных путей, трубопроводов, проездов, склад.грузов, обслуж.нужд пассаж.движения.Строит-во на тер-рии портов или на подходах к ним объектов, не соотв-х целевому назнач исп-х з., возможно лишь по соглас-ю с админ порта судостр-х, судоремонт-х заводов и органами управл морск тр-том. К внутр водн тр-ту отн-ся з.уч., занятые речн, озерными портами, пристанями, гаванями, причалами, затонами,з.уч., занятые пассаж-ми речн вокзалами, судох-ми каналами, объектами, обслуж-ми внутр водн тр-т. Пр.реж.з. регул-ся ст.90 ЗК и Кодексом «внутр водн тр-та РФ» 01г. З.уч. для нужд ВВТ предост-ся на праве бессрочн/времен польз-я, аренда. Особенность: устан-ся береговая полоса (бечевник) шир 20м., кот. предн-на для общ польз-я. Каждый вправе пол-ся бечовником с целью купания, рыболовства, причаливания плав-х средств. На береговой полосе ВВТ разреш-ся: устройство приспос-й для причал-я судов; для погрузки/выгрузки грузов, из времен.хранение; времен хран-е рыбол-х снастей и судовых принадл-ей; хран-е в зимнее время древесины для сплава.

2) ПРЗ предоставленных д/ ведения ЛПХ.

ЗО, возникающие по поводу ведения ЛПХ регул-ся нормами ЗК РФ и нормами ФЗ «О ЛПХ», принятого 7 июля 2003 года.

ЛПХ явл-ся особой формой предпринимательской деят-ти граждан по производству и переработки с/х продукции.

ЛПХ ведется как правило членами 1ой семьи, но может вестись отдельным гражданином. Право на получение зем.уч-ов д/ ведения ЛПХ имеют все совершеннолетние и деяспособные граждани постоянно проживающие в сельской местности. Гражданам постоянно проживающих в городах и поселках городского типа зем.уч-ки могут предостав-ся для ведения ЛПХ только при наличие свободных земель.

Зем.уч-ки д/ЛПХ предостав-ся органами МСУ в собст-ть или аренду по установ-ым ими же нормами.

Постоянное бессросное польз-ие зем.уч-ки гражданам не предостав-ся.

Зем.уч-ки полученные гражданами на праве пользовании или пожиз-го наследуемого владения, до вступления в силу ЗК РФ сохраняются за ними на этом праве и в том размере в каком они были предоставлены.

При этом граждане могут приват-ть такие уч-ки на безвозмездной основе.

Гражданам разрешается увеличить размеры зем.уч-ов, предоставленных им д/ЛПХ за счет своих зем.долей.

Закон о ЛПХ вводит ограничения придельной площади земель, предоставленных для этих целей на праве собст-ти и аренды.

Граждани имеющие на праве собст-ти зем.уч-ки д/ведения ЛПХ могут совершать с ними все предусмотренные законом сделки.

Гражданам, занимающимся ЛПХ предоставлено право исп-ть имеющиеся на зем.уч-ке общераспростр-ые полезные ископаемые для различ-ых внутрихоз-ых нужд. Основной обязан-ью правооблад-лей этих уч-ов явл-ся рациональное и эфф-ое исп-ие земли с учетом природоохр-ых требов-ий. Не соблюдение этих обяз-ей может послужить основанием для принудительного изъятия этих уч-ов.

Зем.уч-ок предоставленный д/ведения ЛПХ м.б. в установленном порядке изъят для гос-ых и мун.нужд, при условии согласия на это собственника земли и возмещеиия ему в полном объеме ее стоимости, а также всех убытков, вкл-ая упущенную выгоду.

Билет № 19

Date: 2016-06-06; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию