Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понятие специального фонда





Ст. 100 Земельный Кодекс РК N 442 от 20.06.2003 года.

1. В целях перераспределения земель между производителями сельскохозяйственной продукции формируется специальный земельный фонд за счет земель сельскохозяйственного назначения и земель запаса. В специальный земельный фонд не включаются участки земель, состояние которых не позволяет выращивать сельскохозяйственную продукцию, соответствующую санитарным нормам и требованиям.
2. Специальный земельный фонд формируется за счет земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, поступающих в этот фонд:
1) при добровольном отказе от земельного участка;
2) при принудительном изъятии земельного участка в соответствии со статьями 92, 93 и 95 настоящего Кодекса;
3) если нет наследников ни по закону, ни по завещанию либо ни один из наследников не принял наследство, либо все наследники лишены завещателем наследства, либо наследник отказался от наследства в пользу государства или отказался от наследства без указания, в пользу кого он отказывается от наследства.
3. Включение земельных участков, перечисленных в пункте 2 настоящей статьи, в состав специального земельного фонда производится по решению исполнительного органа района (города).
4. Включение в состав специального земельного фонда земельных участков, не используемых по назначению или используемых с нарушением законодательства Республики Казахстан, от государственных землепользователей осуществляется на основании одностороннего решения районного (городского) исполнительного органа.
Решение районного (городского) исполнительного органа может быть обжаловано в порядке, предусмотренном в статье 89 настоящего Кодекса.
5. До передачи этих земельных участков новым собственникам и землепользователям они используются прежними государственными землепользователями в порядке и на условиях, установленных районным (городским) исполнительным органом.
6. Использование земель специального земельного фонда осуществляется в соответствии со статьей 97 настоящего Кодекса.
Граждане, вышедшие из состава государственных сельскохозяйственных организаций, земли которых не подлежат разделу, ранее не наделенные правом на условную земельную долю, проживающие на данной территории, а также оралманы имеют первоочередное право на получение земельного участка из земель специального земельного фонда для ведения крестьянского или фермерского хозяйства или иной деятельности, связанной с сельскохозяйственным производством.
7. Предоставление земельных участков из специального земельного фонда производится в порядке землеустройства, как правило, единым массивом и с учетом создания удобств в использовании земель.
8. Сведения о наличии земель в специальном земельном фонде являются общедоступными.
Земли специального земельного фонда учитываются в составе земель запаса, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

Билет № 21

ПРЗ энергетики.

Ст.89 ЗК: Цель предост-я:з.уч. для размещ гидро,электростанций,атомные ст, ядерн установок, пунктов храня ядерн матер-в и радиакт-х в-в; под тепл электро станциями, обслуж-х их объекты, воздушные ЛЭП, кабельные ЛЭП,подстанции, распределит-е пункты; зем уч, занятые объектами атомной энерг-ки,пунктами хранения яред.матер-в., нах-ся в федер собств-ти и изъяты из оборота (ст.27ЗК). З.уч.расположенные под объектами гидротехн соор-й нах-ся в гос или муниц собств-ти ограничены в обороте(п.5, ст.27). Согласно Пост.прав-ва от 11.08.03 были установлены и утвер.правила опред.размера з.уч.для размещения возд.ЛЭП.В соотв тем обособл з.уч. отнесены к 1-ой катег земель и предн-ы для установки опор одной воздушн ЛЭП, мб учтены в ГКН в кач-ве одного объекта недвиж.имущ-ва с присвоением ему одного кад №. Min разм. для устан опоры ЛЭП напряжением до 10кВт опред-ся как пл-дь контура, равн. попер сечению на ур-не пов-ти зем..Конкр размеры з. уч. для устан опор в ЛЭП опр-ся исходя из необх-ти закрепл-я опор в зем., размеров и типов опор, несущ спос-ти грунтов и необх-ти инж-го обустр-ва, площ-ки опоры с целью обеспеч-я ее устойчивости и безоп-ой эксплуат-и. Во вр польз предост-ся уч. на вр строит-во в виде полос вдоль трассы. Исп-е зем. над кабельн линиями и под проводами возд. линий должно осущ-ся ЗП-ми с соблюд-ем мер, обесп-х сохр-ть и беспереб-ю работу указ-х объектов в соотв-и с Правилами охр эл.сетей.

Date: 2016-06-06; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию