Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В настоящее время особенно острая нужда учить детей тому, что есть добро и что есть зло в глазах Божьих





Сегодня в мире существует много систем, педагогических приемов воспитания детей и среди этого множества есть единственно правильная система воспитания - вести детей ко Христу! Необходимо бороться за душу каждого ребенка, чтобы он был спасен!

А. Статистические данные, подтверждающие, что дети сегодня являются самой страдающей группой населения:

q Более 200 млн. детей в настоящий момент постоянно страдают от голода.

q 100 млн. детей живут на улицах.

q В мире 250 млн. детей используется в качестве рабочей силы.

q 10 млн. детей является жертвой сексуального бизнеса.

q В течение этого десятилетия в войнах погибло 2 млн. детей.

q Более 200 тыс. детей являются солдатами.

q Настоящее десятилетие по причине СПИДа породит еще около 10 млн. сирот.

q 65 процентов от всех беженцев мира составляют дети.

Если мы посмотрим на состояние детей в России, мы увидим не менее ужасающие цифры.

Б. Статистические данные состояния детства в России:

(По данным Государственного Комитета России, 2004 год).

· На 1707,5 тыс. кв. км. находится 89 субъектов Федерации. Из них 13 городов-миллионеров.

· Население России составляет – 144,1 млн. чел. (состояние на 01.01.04). В 2003 году численность населения уменьшилась на 852 000 чел. Из них 847 тыс. в местах лишения свободы. За год в 1,5 раза увеличивается количество несовершеннолетних осужденных.

· За год происходит: 57 тыс. самоубийств; 2 750 000 зарегистрированных преступлений за год; 620 тыс. разводов.

· Среди населения России 2 000 000 хронических алкоголиков, 10 млн. употребляющих наркотики, из которых 70% наркоманов - до 30 лет. Количество ВИЧ-инфицированных составляет 250 тыс. человек (но в реальности более 1,5 млн.).

· Средняя продолжительность жизни мужчин - 57 лет. Без определённого места жительства - 4 млн. человек.

· Количество браков существенно уменьшилось, а количество разводов растет.

· На сегодняшний день в России всего 40 млн. детей до 18 лет. За последние годы на лицо отрицательный баланс населения. Рождаемость снизилась до уровня, не обеспечивающего простое воспроизводство населения. Среди детской популяции 300 тыс. (33%) детей рождены вне брака – т.е. каждый четвертый ежегодно рождается вне брака.

· Более 500 тыс. детей вследствие распада семей ежегодно остаются без одного из родителя.

· 160 тыс. дети-беженцы или вынужденные переселенцы;

· В семьях с доходом ниже прожиточного уровня проживают 12 млн. детей. В бедных семьях живут 20 млн.

· Без попечения родителей (социальное сиротство, т.е., дети, родители которых живы, но лишены своих прав) находятся 600 тыс. детей. От 2 до 4 млн. - дети нищие, беспризорные, попрошайки.

· Среди детского населения находятся 573 тыс. детей-сирот. На территории России 422 дома-ребенка для 35 тыс. детей, 237 школ-интернатов для 71 тыс. детей. Ежегодно в России выявляется 100 тыс. детей, нуждающихся в опеке.

· Состояние здоровья детей оценивается как неблагополучное. При настоящем социально-экономическом положении это может привести к полному отсутствию детей в следующем поколении. К примеру, диспропорции в телесном развитии имеют почти 90% старшеклассников, а отклонение в весе наблюдается у 53% детей, близорукость у 23% детей. У 85 из 100 девушек школьного возраста аномалии в развитии таза, т.е. подавляющее большинство не сможет производить здоровое потомство;

· В зоне социального риска находятся 18 млн. детей. За год подростками совершается 330 тыс. преступлений. И 2 тыс. детей в год заканчивают самоубийством. К примеру, только в Москве за год попадает в больницу 1800 детей, совершающих попытки суицида. Ежегодно из дома убегает 50 тыс. детей из-за жестокого обращения родителей.

Date: 2016-06-06; view: 645; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию