Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание материально-технической базы, необходимой для проведения практики





 

Для проведения производственной практики необходима следующая материально-техническая база:

- лекционные аудитории, оборудованные учебной мебелью, видеопроекционным оборудованием для презентаций, средствами звуковоспроизведения, экраном и имеющие выход в сеть Интернет;

Для подготовки студентами отчетов по практике, обработки и систематизации экономической информации, работы с информационными источниками необходимы:

- лекционные аудитории, оборудованные учебной мебелью;

- библиотека, имеющая рабочие места для студентов, оснащенные компьютерами с доступом к базам данных и сети Интернет;

- компьютерные классамы с комплектом лицензионного программного обеспечения Microsoft Office, «КонсультантПлюс».

Владимирский филиал РАНХиГС располагает учебными аудиториями для проведения занятий лекционного типа, занятий семинарского типа, групповых и индивидуальных консультаций, текущего контроля и промежуточной аттестации, а также помещения для самостоятельной работы и помещения для хранения и профилактического обслуживания учебного оборудования. Помещения укомплектованы специализированной мебелью и техническими средствами обучения, служащими для представления учебной информации большой аудитории.

Помещения для самостоятельной работы обучающихся оснащены компьютерной техникой с возможностью подключения к сети «Интернет» и обеспечением доступа в электронную информационно-образовательную среду организации.

В случае применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий допускается замена специально оборудованных помещений их виртуальными аналогами, позволяющими обучающимся осваивать умения и навыки, предусмотренные профессиональной деятельностью.

В случае неиспользования в организации электронно-библиотечной системы (электронной библиотеки) библиотечный фонд укомплектован печатными изданиями из перечня основной и дополнительной литературы, перечисленной в рабочих программах дисциплин (модулей), практик.

Для проведения производственной (производственной) практики во Владимирском филиале имеются аудитории, оборудованные мультимедийными средствами обучения – включая аудиовизуальные комплексы, интерактивные доски, технические средства имитационного моделирования (учебный корпус № 1, ауд. № 103, 303, учебный корпус № 2, ауд. № 201, 203, 304).

Существующая ИТ-инфраструктура Владимирского филиала РАНХиГС включает в себя 196 единиц компьютерной техники (160 из них задействовано в учебном процессе, 62 компьютера доступны студентам для самостоятельной работы во внеучебное время), 51 единицу офисной техники, 20 мультимедийных аудитории, 2 аудитории оснащены интерактивными досками, 5 компьютерных классов (3 стационарных и 2 мобильных), высокоскоростные проводную и беспроводную (Wi-Fi) ЛВС объединяющую все здания филиала, с возможностью выхода в Интернет (скорость до 50 Мб/с), электронную библиотеку. ИТ-инфраструктура постоянно обновляется, свыше 80 % компьютерной техники не старше 5 лет.

Помимо современной компьютерной техники, филиал располагает необходимым лицензионным программным обеспечением.

Студенту обеспечена возможность работы в информационной среде Интернет в достаточном временном объеме.

Обеспечена возможность свободного использования компьютерных технологий. Во всех компьютерных классах есть возможность доступа к общей учебной сети, логически выделенной в единой информационно-вычислительной сети. Со всех учебных компьютеров имеется доступ в Интернет. Используются лицензионные программы: «Консультант Плюс», которые обновляются еженедельно.

Аудиторный фонд в достаточном количестве оснащен мебелью, аудиторными досками, освещением и отоплением в соответствии с нормативами.


Преложение №1

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

при ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

ВЛАДИМИРСКИЙ ФИЛИАЛ

 

Кафедра государственного и муниципального управления

ОТЧЕТ О ПРОХОЖДЕНИИ

Date: 2016-06-06; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию