Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сеанс 562, 7 декабря, 1970 года, 21. 50, понедельник





Можно сказать, что так же, как у вас есть реинкарнированные индивиды, бывают и реинкарнационные цивилизации. Каждая воплощенная сущность старается развивать те свои способности, которые можно применить в физической реальности. У нее есть обязательства и ответственность в отношении той цивилизации, в которой она проживает свои жизни, поскольку она помогает ее формировать при помощи своих мыслей, эмоций и действий.

Она учится на успехах и неудачах. Вы думаете, что физическая история началась с пещерных людей и продолжается до вашего нынешнего времени, но на самом деле уже существовали великие технологические и научные цивилизации. О некоторых из них у вас есть легенды, другие совершенно вам неизвестны, и все они в настоящее время, как вы говорите, исчезли.

Вы полагаете, что у вас как у вида есть только один вариант — выжить или быть уничтоженными собственной агрессивностью и недостатком понимания и духовности. Так же как для вашего развития предоставляется множество жизней, цивилизации и виды имеют множество линий исторического развития. Реинкарнационная структура — это всего лишь одна грань всей системы вероятностей. В ней у вас есть столько времени, сколько вам нужно для того, чтобы развить тот потенциал, который вы хотите развить, прежде чем покинете реинкарнационный цикл. Группы людей в определенных циклах реинкарнационной деятельности переживали кризис за кризисом и либо преодолевали их, либо уничтожали свои цивилизации.

В таком случае им давался еще один шанс, причем они бессознательно знали не только о предыдущей неудаче, но и о ее причинах. Тогда они начинали все заново, психологически готовя цивилизацию к подъему и проходя через этап примитивных поселений.

Некоторые цивилизации для решения проблемы покидали планету и устремлялись в другие области физической вселенной. Однако когда они достигали этого уровня, они были духовно и психически зрелыми людьми и могли пользоваться такими энергиями, о которых вы ничего не знаете.

Сейчас для них Земля — это их овеянный легендами дом. Они создали новые расы и виды, которые не могли бы жить в условиях вашей атмосферы. Вместе с тем, находясь в физической реальности, они продолжали свой реинкарнационный цикл. Некоторые из них, правда, мутировали и давно покинули реинкарнационный цикл. Те, кто оставил его, развились в ментальные существа, которыми они, вообще говоря, были всегда. Они избавились от материальной формы.

Эти существа до сих пор проявляют интерес к Земле. Они помогают ей и дают ей свою энергию. Некоторым образом их можно считать богами Земли.

На вашей планете, задолго до возникновения Атлантиды, они образовали три основные цивилизации. Тогда и сама ваша планета была несколько другой. Достаточно сказать, что с тех пор ее полюса поменялись местами.

Эти цивилизации были высоко технологическими, и вторая из них намного превосходила в техническом развитии вашу нынешнюю. Звук тогда использовался намного эффективнее, чем сейчас. Он применялся не только для лечения или ведения военных действий. Звук приводил в движение машины и перемещал материю. Звук был проводником массы.

Эта вторая цивилизация занимала земли, которые называются теперь Африкой и Австралией, хотя тогда и климат, и конфигурация суши были другими из-за обратного расположения полюсов. Эта цивилизация не стремилась расширять свои границы и направляла свое развитие на самое себя. В то же время на Земле существовала масса первобытных культур.

Эта цивилизация не только не делала попыток "цивилизовать" остальной мир, но делала все, что было в ее силах — а они тогда были весьма велики, — чтобы одержать любой такой прогресс.

Эту цивилизацию составили, в основном, остатки предыдущей, удачно развивавшейся цивилизации, которая покинула планету, чтобы продолжить свое развитие в других областях вашей физической вселенной. Этим оставшимся людям нравилась земная жизнь, и они полагали, что смогут улучшить начатое, хотя они могли спокойно отбыть к другим областям существования.

Они не хотели начинать все с нуля, становясь для начала зарождающейся цивилизацией. У них сохранилось множество знаний, и они быстро прошли технологические этапы развития.

Одной из основных целей, которые они перед собой поставили, было формирование человека, в котором было бы заложено врожденное неприятие насилия. У них желание жить в мире было практически на уровне инстинкта. В физическом механизме были произведены изменения. И когда разум сигнализировал о сильных эмоциях агрессии, тело отказывалось реагировать. Рудименты этого вы можете наблюдать в тех людях, которые теряют сознание, не в силах совершить акт агрессии против других людей, или даже причиняют вред своему телу, чтобы остановить эту агрессию.

Эта цивилизация посылала своих представителей к туземцам, жившим на соседствующих землях. Они стали создавать с ними семьи и производить потомство, надеясь тем самым потихоньку изменить физиологию этого вида.

Энергия, которая сейчас у вас используется для агрессии, тогда употреблялась для достижения других целей. Однако она все же обратилась против этих людей. Они учились мириться с насилием и агрессией. Они пытались физически устранить эту тягу, но в этом они столкнулись с серьезными трудностями.

Энергии нужно позволять свободно течь сквозь физическую систему, направляя и контролируя ее ментально или, если хотите, психически. Физические изменения, которые они произвели, увеличили напряжение и нагрузку на всю систему. Творческие функции и основа, которая была извращена, став идеей агрессии — желание совершать поступки, — были не поняты. Некоторым образом, уже само дыхание — это насилие. Встроенные ограничения привели к образованию системы взаимных ограничений. Появилось излишне сознательное, ограничивающее ментальное и физическое состояние, угнетавшее естественный физический инстинкт выживания. Ментально эта цивилизация прогрессировала. Ее технологии были очень развиты и направлены на поддержание ее усилий в направлении развития. Так, разрабатывалась искусственная пища, чтобы можно было не уничтожать живые организмы с целью обеспечения своей жизнедеятельности.

Вместе с тем она пыталась поддерживать окружающую среду в хорошем состоянии. Эта цивилизация оставила без внимания этап паровых двигателей и автомобилей и очень рано принялась использовать звук. Это были звуки вне слышимого спектра.

Имя этой цивилизации — Лумания, оно осталось в легендах и позднее было использовано снова.

Луманцы были слабыми, хилыми созданиями. Психически они делились на гениев и полных бездарностей. Середины не было. Введенные ограничения настолько блокировали энергии некоторых из них, что мешали даже пользоваться врожденными телепатическими способностями.

Вокруг своей цивилизации они создали энергетические поля. Таким образом, они были изолированы от контактов с окружающими племенами. Однако они не позволили технологиям уничтожить их. Все большее их число стало понимать, что эксперимент потерпел крах. Некоторые из них после физической смерти присоединялись к цивилизации, покинувшей когда-то Землю, и заселили другие области вселенной.

Но многие просто покинули свои города, уничтожили силовые поля и присоединились к примитивным сообществам туземцев, производя совместное с ними потомство. Эти луманцы быстро вымерли, так как не могли терпеть насилия или отвечать агрессией на агрессию. Им думалось, что их дети-мутанты тоже будут не склонны к насилию, но будут избавлены от запрещающих нервных реакций.

Физически эта цивилизация просто вымерла. Некоторые из детей-мутантов стали кочевать по соседним землям в следующем столетии, мигрируя вместе с крупными стадами животных. Они заботились о животных, а те — о них. Из тех времен до вас дошли легенды о полулюдях-полузверях.

Луманцы, как оставшиеся представители некогда существовавшей первой великой цивилизации, всегда хранили подсознательную память о своем происхождении. Это обусловило их быстрый технологический расцвет. Однако у них была слишком узкая направленность — избежание насилия. Вместо этого им следовало бы мирно развивать свой созидательный потенциал. Луманцами двигал такой страх насилия, что они не отваживались даже позволить физическому организму свободу выразить его.

Поэтому жизнеспособность этой цивилизации была низкой, не из-за отсутствия насилия, а из-за физической, внешней блокировки энергий. Они хорошо понимали опасность насилия, но не позволяли человеку самому понять это, не давали ему применить собственные методы, для того чтобы творчески преобразовать насилие в другие, созидательные виды деятельности. Понятие свободы выбора у них не существовало.

Как ребенок некоторое время после рождения остается защищенным от определенных болезней, он защищен также от психических катастроф и для создания чувства комфорта несет в себе некоторое время воспоминания о прошлых жизнях и иных местах обитания. Вот так же несколько поколений луманцев поддерживались подсознательными воспоминаниями о предыдущей цивилизации. Но со временем воспоминания начали ослабевать. Луманцы смогли защититься от насилия, но не от страха.

Поэтому они были подвержены всем человеческим страхам, причем в преувеличенной форме, поскольку не могли отвечать насилием никому и ничему, даже явлениям природы. Если они подвергались нападению, им приходилось спасаться бегством. У них не было дилеммы: бороться или бежать. У них существовал только один вариант.

Их божественный символ был мужского пола — сильный, мощный мужчина, который мог бы защитить их. Ведь защититься сами они были не в состоянии. Символ развивался вместе с их верованиями, и они проецировали на него все те качества, которые не могли выразить сами.

Гораздо позднее этот символ вновь возник как Иегова, Бог Гнева, защищавший Избранный Народ.

Страх сил природы в луманцах был изначально очень большим и привел к разделению человека и тех сил природы, которые питали его. Они не доверяли своему миру, так как им не позволено было защищаться от существовавшего в нем насилия.

Их технологические предприятия и сама цивилизация размещались, в основном, под землей. Они, можно сказать, были пещерными людьми и свои города позднее покинули, выйдя на свет через пещеры. Те пещеры, которые вы считаете убежищем первобытных людей, были тоннелями, ведущими в города луманцев. Позднее, когда города были покинуты, следующие поколения первобытных людей отыскали их и заселили.

В период, который вы называете каменным веком, те, кого вы считаете своими предками, пещерные люди, находили приют не только в естественных пещерах, но и в искусственно прорытых тоннелях и даже в городах, некогда населенных луманцами. Некоторые из орудий, изготовлявшихся пещерными людьми, были искаженным вариантом найденных ими инструментов.

 

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию