Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 1. Положение о дополнительном (нештатном) изоляторе воинской части





 

В период возникновения массовой заболеваемости гриппом и другими ОРЗ в части развертывается дополнительный (нештатный) изолятор.

Проект приказа, регламентирующий задачи, место развертывание, состав, оснащение, порядок работы, обязанности медицинского персонала, показания к госпитализации в изолятор, медицинскую роту, военный госпиталь в плановом порядке готовит начальник медицинской службы части, а сам приказ утверждает и подписывает командир воинской части.

При составлении проекта приказа командира части о развертывании дополнительного изолятора необходимо предусмотреть.

Задачи:

- временная изоляция (до 2 ч) и оказание неотложной помощи больным гриппом и ОРЗ, подлежащим госпитализации в госпиталь;

- лечение (при наличии в части врача) больных с гриппом и ОРЗ легкой и средней степени тяжести с неосложненным острым циклическим течением;

Расположение:

Временный изолятор развертывают в наиболее приспособленном помещении на первом этаже здания, имеющий отдельный вход, постоянное отопление, помещения для врача, дежурного офицера, организации буфета, моечной, поста медицинской сестры, дезуголка, помывки больных, туалет, оборудованный писсуарами и унитазами по нормам соответствующим предполагаемому количеству размещаемых больных. Временный изолятор должен быть максимально приближен к медицинскому пункту части.

Оснащение. Кровати, прикроватные тумбочки, стулья, матрасы, подушки, одеяла, комплекты постельного белья – по количеству предполагаемых больных, стол и стул для работы врача, стол и стул для работы медицинской сестры, шкаф для хранения лекарственных средств, трехсекционная ванна для помывки посуды, шкаф для сушки и хранения столовой посуды, мармит, шкаф для хранения уборочного инвентаря, уборочный инвентарь (швабры, ведра) маркированный по назначению, кварцевые лампы, дезсредства для приготовления растворов, емкости для приготовления дезрастворов.

Показания к изоляции во внештатный изолятор: грипп и ОРЗ легкой и средней степени тяжести с неосложненным течением;

Состав медицинской службы: врач части (1 чел); постовая медицинская сестра (4 чел); младшая медицинская сестра по уходу за больным (4 чел); буфетчица (2 чел).

Организация работы медицинской службы. Постоянно во временном изоляторе дежурят постовая медицинская сестра, младшая медицинская сестра согласно утвержденному графику дежурств.

Палатная медицинская сестра осуществляет регистрацию поступающих в изолятор на лечение военнослужащих, заводит историю болезни, медицинское наблюдение за больными, термометрию (2 раза в сутки), выполняет врачебные назначения, ведет историю болезни, осуществляет дезинфекцию медицинских предметов. Младшая медицинская сестра осуществляет уборку помещений изолятора, проветривание и кварцевание помещений, смену постельного и нательного белья, дезинфекцию предметов быта.

Буфетчица ежедневно подает заявку на количество стоящих на довольствии во временном изоляторе военнослужащих, получает продукты, осуществляет выдачу порций, помывку посуды с соблюдением санитарных норм и правил, регламентирующих питание больных.

Врач части ежедневно осматривает больных, находящихся во временном изоляторе, назначает лечение, делает записи (приемный эпикриз, дневники наблюдения, выписной эпикриз) в истории болезни, определяет показания для дополнительных исследований, перевода в медицинскую роту, гарнизонный госпиталь. В вечернее и ночное время медицинскую помощь оказывает дежурная медицинская сестра, а при необходимости – дежурный врач части.

Организация внутренней службы. Для организации круглосуточной внутренней службы, порядка и воинской дисциплины приказом командира части выделяются строевые офицеры, устанавливает график круглосуточных дежурств. Дежурство по изолятору осуществляют военнослужащие из числа выздоравливающих.

Date: 2016-05-25; view: 3477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию