Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимальное время для начала лечения





Острый гепатит C. Лечение может снизить риск хронизации гепатита. Следовательно, если виремия сохраняется по прошествии 3 месяцев с начала заболевания (подтвержденного клинически или лабораторно), показано лечение. При изолированном гепатите C применяют пэгинтерферон в течение 6 месяцев. О ВИЧ-инфицированных данных мало; вопрос о том, чему следует отдавать предпочтение- монотерапии или комбинированному лечению — у этих больных, пока не решен.

Хронический гепатит C. Если заболевание выявлено на ранних стадиях ВИЧ-инфекции (когда высокоактивная антиретровирусная терапия еще не требуется), рекомендуется лечение.

При тяжеломиммунодефиците (число лимфоцитов CD4 ниже 200 мкл–1), прежде чем лечить гепатит C, необходимо повысить число лимфоцитов CD4 с помощью высокоактивной антиретровирусной терапии.

Сочетание с антиретровирусной терапией

В период лечения пэгинтерфероном и рибавирином применять диданозин крайне нежелательно, а при циррозе печени—абсолютно противопоказано. Ставудин, особенно в комбинации с диданозином, существенно повышает риск лактацидоза и, следовательно, тоже противопоказан. Кроме того, не следует назначать зидовудин из-за угрозы анемиии нейтропении.

В одном из исследований продемонстрировано негативное влияние ингибиторов протеазы ВИЧ на исход лечения гепатита C пэгинтерфероном и рибавирином; этот факт требует дальнейшего подтверждения. У Независимой рабочей группы нет возражений против использования ингибиторов протеазы ВИЧ.

Наблюдение

Через 1, 2 и 4 недели после начала лечения, а затем ежемесячно проводят общий анализ крови и определяют активность аминотрансфераз и уровень билирубина. Каждый месяц проводят подсчет лимфоцитов CD4. Дополнительные лабораторные исследования выполняются по усмотрению врача и включают определение уровня ТТГ как минимум каждые 3 месяца.

Таким образом:

1. Пациентам с контролируемой ВИЧ-инфекцией и гистологически подтвержеднным заболеванием печени должна проводиться противовирусная терапия ХГС.

2. Противовирусная терапия должна проводиться пегинтерфероном альфа и рибавирином в дозах, как при моноинфекции.

3. Длительность противовирусного лечения должна составлять минимум 48 недель, независимо от генотипа.

4. Следует избегать сопутствующего применения диданозина и рибавирина.

5. Цитопения на фоне противовирусного лечения коинфицированных пациентов возникает чаще и может требовать назначения препаратов гранулоцитарного колониестимулирующего фактора роста и эритропоэтина с целью возможности продолжения лечения.

6. Пациентам с коинфекцией ВГС/ВИЧ и циррозом печени с количеством баллов по Child-Pugh ≥ 6 не должна проводиться противовирусная терапия ВГС.

Date: 2016-05-25; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию