Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перед началом основного обследования и проведения ПВТ рекомендуется получение письменного информированного согласия пациента





Обследование пациентов с ГС до лечения

А. Основной объем обследования

· Медицинский анамнез, включая осложнения заболевания печени, наличие выраженных внепеченочных проявлений гепатита и симптомов ХГС, которые могут нарушать качество жизни.

· Количественное определение РНК ВГС и установление генотипа ВГС.

· Биохимические маркеры повреждения печени и оценка функции печени, включая определение уровня АЛТ, АСТ, ГГТ,ЩФ, общего белка с фракциями, билирубина с фракциями, коагулограммы.

· Общий анализ крови (с лейкоформулой и числом тромбоцитов).

· Определение степени фиброза и гистологической активности неинвазивными методами (фиброскан, фибротест), а при необходимости – пункционная биопсия печени.

· Определение функции щитовидной железы.

· Креатинин, Fe, ферритин сыворотки, насыщение железом.

· Антинуклеарные антитела, выявление криоглобулинов.

· Индекс инсулинорезистентности (НОМА-IR).

· Гликозилированный гемоглобин (HbA1С) у пациентов с cахарным диабетом.

· Тест на беременность (у женщин детородного возраста)

· Тест на ВИЧ-инфекцию, RW.

· HBsAg, Anti-HBc, anti-HBs, anti-HAV (суммарные).

· ЭКГ.

· Рентгенологическое исследование органов грудной клетки.

· Психиатрический анамнез.

· Обследование на выявление депрессии или прием алкоголя.

· Предшествующая противовирусная терапия и ее эффективность.

Б. Дополнительный объем обследования

· Обследование глазного дна на предмет выявления ретинопатии у пациентов с сахарным диабетом и артериальной гипертензией.

· Выявление генетически обусловленных заболеваний крови (талассемия, гемофилия, дефицит Г-6-ФДГ).

· При необходимости – исключение иных генетически обусловленных (болезнь Вильсона-Коновалова и др.) и аутоиммунных заболеваний.

· Токсикологическое исследование мочи на наличие опиатов, кокаина, амфетаминов.

Противопоказания к проведению противовирусной терапии

· Клинически значимые сопутствующие заболевания (некоторые злокачественные опухоли, нестабильная стенокардия, тяжелое обструктивное заболевание легких)

· Клинически декомпенсированное заболевание печени

· Неконтролируемые аутоиммунные заболевания

· Беременность или планируемая беременность у пациентки или у полового партнера пациента, или нежелание использовать адекватный контроль беременности

· Документально подтвержденное отсутствие приверженности пациента предшествующему лечению или невозможность завершить назначенные обследования

· Невозможность самостоятельного введения или организации надлежащего парентерального введения препарата, а также – невозможность регулярного медицинского контроля

· Тяжелые неконтролируемые психиатрические заболевания, в частности депрессия с риском суицида

· Употребление инъекционных наркотиков в настоящее время

· Злоупотребление алкоголем в настоящее время*

· кандидатами на лечение могут быть отдельные пациенты с клинически декомпенсированным заболеванием печени

· кандидатами на лечение могут быть отдельные пациенты с клинически декомпенсированным заболеванием печени


*Согласно Консенсусу, принятому Национальным институтом здоровья в 2002 году Продолжающееся употребление алкоголя во время лечения отрицательно влияет на ответ на терапию. Поэтому до и во время противовирусного лечения строго рекомендуется отказ от алкоголя.

Для определения длительности лечения следует установить генотип вируса. Принятые стандарты продолжительности терапии для 1,4,5,6 генотипов – 48 недель, для 2 и 3 генотипов – 24 недели. Возможное изменение сроков в индивидуальном порядке. До начала противовирусной терапии (ПВТ) необходимо определить исходную вирусную нагрузку (количество РНК ВГС в 1 мл сыворотки/плазмы крови).

Date: 2016-05-25; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию