Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая – Бог убивает тиранов





 

Помните, когда я был сбит автомобилем, и попал в так называемый серый ад. Первый собеседник, из тех двенадцати, оказался маниакальным психопатом, обиженным на жизнь и на свою в этой жизни роль. Он компенсировал эту обиду, высмеивая Бога, и ставя Бога на роль Дьявола.

Я читал о том, что в самых древних писаниях, Бог и Дьявол, были единым персонажем, после зачем то разделенным, и превратившимся в две разные фигуры, одна из которых играет на стороне белых, другая на стороне черных. А вы подумали красных? Нет, это не фильмы про гражданскую войну, это история более древняя, хотя не суть, Дьявол мог быть красным, а Бог белым, и Бога убили, и Дьявол занял свой трон, после умерев, и пустив на свое место своих Дьяволят, а быть может и не Дьяволят, и маленьких ангелов, которые все же выжили когда убивали Бога.

Да, чем больше слов, тем дальше от сути…

Так вот мой самый первый собеседник, яростно чернил имя Бога. Пытаясь вбить в мою голову, что все фальшь и мишура, зло есть добро, грех есть благо.

Но не убедил, да и не мог убедить. Все же не первый день я живу, и не одну сотню книг прочел, что бы бросаться от крайности в крайность, и верить первому встречному, пусть даже встречному мной в момент собственной смерти.

Настало время моего тринадцатого собеседника, и он начал свой рассказ…

 

 

- Создал ли Бог все живое? Да!

Дал ли Бог нам волю и право делать все, что мы захотим? Да!

И оставь друг мой библию, и то что одна ее часть, противоречит другой. Оставь все книги известные тебе. Оставь за дверью все свои знания, входя в эту комнату, и угощаясь моим чаем.

Переводы не точны. Идеология как уличная девка, меняет свое имя, если клиент пожелает. И все знания, искажаются ровно до такой степени, до какой нужно тому, кто берет их себе на вооружение. Не надо менять весь текст, достаточно убрать частичку «Не», и вместо «Не убей», мы получим «Убей». Поставь в ином месте запятую… и… И не надо приписывать новые слова, не надо убирать целые главы.

Но это долгая демагогия, все и так на виду.

Давай лучше о Боге, а не о его искажателях.

 

Бог добр, и он дал нам право быть.

А вот то как мы будем, мы решаем сами.

Ты скажешь «Но как же голодные и бедные?». – Но, не Бог сделал их таковыми. Таковыми они сделали себя сами. Или им помогли. Помогли те, кто жируют, за счет голода других.

Ты скажешь «Но, от чего, Бог позволяет одним, угнетать других?» - И я отвечу тебе. Бог не вмешивается в этот процесс. Потому, что рабов всегда больше, чем хозяев. А значит, рабы могут перегрызть глотку хозяину. И Бог это понимает. Но, рабы не грызут глотку хозяину, и продолжают быть рабами, что бы хозяин жировал. И это Бог тоже понимает. Зачем Богу, мешать человеку быть тем, кем он может быть. Если раб желает быть рабом, стоит ли Богу, лишать человека этого права? Раб тоже может стать хозяином, но редко им становиться, в силу своего нежелания перемен.

Ты скажешь «Но, как же Тираны и Диктаторы? От чего Бог, позволяет им насиловать народ» - И я отвечу тебе. «Если сучка не захочет, кабель не вскочит». Значит, народ желает лизать ботинки Тирану. Значит, народ желает быть изнасилован Диктатором. Стоит ли Богу, мешать получать народу то, что народ желает?

Но, есть народ который всего этого не желает. И на этот случай, есть выход. Земля ведь большая, иди куда хочешь. Ни одному Тирану, Бог не дал захватить весь мир. А значит дороги открыты, иди выбирай. А не хочешь идти, тогда подставляй и не зевай.

Бесчисленные жертвы? Геноцид народов? – А причем тут Бог? Не Бог устраивает все это. Он плачет смотря на это, но вмешиваться не должен, ведь не Тиран пишет сотни тысяч доносов на своих соседей – это делает сам народ. Из-за страха, из-за корысти, из-за ненависти.

Заметь, ребенок которому Бог дает жизнь, рождается чистым и светлым, он не хочет убивать, он не хочет войны, он не хочет писать донос на соседа. Но он теряет свой свет, благодаря людям воспитывающим и окружающим его. Люди отнимают у ребенка его Богом даденный свет. Отнимают его чистоту.

Бог дает миру миллионы светлых безвинных детей, а люди берут, и портят этих детей. Берут и превращают в себе подобных. Лепят нового человека, не по образу и подобию Бога, а по образу и подобию себя. Ни делают его чистым и светлым, а делают его лицемерным, запуганным, сломанным, ничтожным, грязным. Тащат его за уши в свой сатанинский круг, не оставляя возможности вырваться из круговой поруки.

Бог дает нам новый чистый лист, новую чистую душу. А мы берем и вытираем этим листом, свою задницу. И запускаем этот лист, самолетиком в жизнь. И летают по миру говеные самолетики.

Бог, каждый раз, дает нам новый день. Новый чистый и светлый день. Но мы и его используем вместо туалетной бумаги. Мы и его превращаем в квадрат Малевича. И живем в говне. Сидит по уши в собственном говне, и кричим на Бога, что тот не создал нас срушими бабочками и радугой.

И наполняется мир говном. И люди не хотят его убирать. Люди проходят мимо. А эта куча все растет и растет. И вот она уже поднялась так высоко, что затмила нам солнце. И тени говна нависли над нашей жизнью.

Но мы не убираем эти пирамиды. Мы строим новые и новые. День за днем, кирпич за кирпичиком. Строим и строим.

И вот эти кучи уже настолько велики, что запах поднимается до небес, и воняет в небесной канцелярии.

И шлют нам оттуда ураганы и потопы, шлют нам землетрясения и вулканы. Что бы почувствовав не только вкус собственного говна, но и вкус смерти. Что бы вкусив страх потерять все, начали ценить то, что у нас есть. Что бы начали жить, и разобрались вокруг. Убрали все годами насранное.

Но мы этого не делаем. Мы не может остановиться. Мы хотим гадить, мы хотим хвалить Тирана, и отдаваться его воли, в самых жутких ее правлениях.

Но, всему есть предел. И терпению Бога, тоже.

Когда Тиран просто насилует народ – Бог терпит. Ибо этого хочет народ.

Но, когда Тиран, хочет утопить всех в крови. Уничтожить землю. Тогда, Бог скручивает шею Тирану.

Так в 53 году, он скрутил шею Красному Царю Иосифу Сталину.

Не было в воли и желании народа, погибнуть в ядерной войне. Не хотело большинство, что бы погибло все вокруг.

И тогда, Бог скрутил шею Вождю и Учителю. Ибо всему есть предел. Ибо плакали миллионы советских граждан, на похоронах любимого Вождя. На похоронах человека принесшего победу над Гитлером. Плакали миллионы над погибшей железной рукой, которая давила этим миллионам горло тридцать лет подряд.

Но, эти слезы ничтожны для Бога, по сравнению с тем, какие слезы пролил бы ОН, когда не кому было бы плакать на земле. Когда умерло бы все им созданное.

Так, что в критические моменты, Бог вмешивается. Но всегда через третьи руки. Ибо волен человек жить на земле так, как он хочет. Но не волен уничтожать все Богом созданное.

Ибо волен жить как ему велит его опыт и знания, сердце и мозги. А что будет после смерти, и как человек ответит за прожитую жизнь, это уже другая история.

И от чего болезни, от чего не урожай. Это то, что за …..

 

 

На этом оборвался мой сон. Увы. Не узнал я что там за…

Date: 2016-05-25; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию