Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятая - Последнее поколение. Game over





 

 

Я живу на земле лишенной постоянного внимания со стороны солнца. Я родился в мире, где ночь темна, как густая смола и опасна, как нетрезвый водитель, никогда не знаешь, когда и где, и главное какая опасность подстерегает тебя за углом.

Даже в собственном доме, лежа в своей жесткой и не уютной кровати, нельзя до конца чувствовать себя в безопасности. Ты спишь с одним открытым глазом, а второй стоит на стреме. Ночью могут залететь через окно разнообразные гости: летучие мыши опьяненные своим бессмысленным танцем, камень – адресованный не столь тебе, сколько идеи бунта и мятежа, такого же бессмысленного и страшного, как танец тех самых летучих мышей.

Днем все вроде спокойней, измотанные ночными мародерствами граждане расходятся по своим норам, и их место на улице занимают другие граждане, то ли более умные, то ли более трусливые. Граждане, которые пытаются продолжать вести нормальный образ жизни в ненормальном мире, вернее не в мире, а в том, что от него осталось.

 

Мы стали бесплодны, и осознание того, что мы последнее поколение людей живущее на земле, делает нашу жизнь бессмысленной, ведь, будущего для нас нет поскольку нет тех, кому жить в этом самом будущем.

Незачем строить дома, школы, выбирать себе вожака. Мы обречены, мы последние кто увидит эту землю, и какой же мы ее запомним? Заваленной руинами, и осколками некогда великих империй.

Но страшнее не это, страшнее то, какими нас запомнит земля. Отчаянными, разрушающими, кончающими жизнь самоубийством от безвыходности и серости.

Мне повезло, я жил еще при том мире, в котором было будущее, в котором были полеты в космос, в котором война и убийства не были повсеместными и привычными вещами.

Как мне жаль, что мы все это просрали. Да, не мы запустили процесс ядерных гонок, не мы пустили процесс высасывание земной крови именуемой нефтью, не мы загрязнили реки…

Хотя нет, все же мы. Мы начали с себя. Каждый из нас начал с себя, каждый из нас ронял мусор мимо урны, а многие и вовсе обходили урны стороной. Это мы упустили тот момент, когда мы были нужны нашим детям. Это мы отдали наших детей на воспитание бездушных машин интернета и телевиденья. Это мы сами себя кастрировали, а кто не сам, тот просто сидел и не мешал врачу брать скальпель и резать по живому. Это мы не были против бомб, войн, нефти. Это мы убили планету, в ответ планета убьет нас. Вернуться бы в тот миг, когда занавес был опушен не до конца…

 

 

Date: 2016-05-25; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию