Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья – Последний житель земли





Сон чудесный снится миру….

 

Жил был город. Толи Питер, толи Хайфа, а быть может Минск. И жил был один человек. Не богато жил, не бедно. Не долго, не мало. И так случилось, что в один из дней, он проснулся, и больше не было никого на земле, только он один. Все куда-то исчезли, и люди, и звери, и дома и растения. Остался только один дом. Дом в котором жил этот человек. И не хотелось этому человеку больше не есть, не пить, лишь спать ему часто хотелось, и он засыпал.

Засыпал, и там ему снилось, все то, что когда-то было с ним и вокруг него, и чего не стало однажды, с приходом январского утра, или апрельского, кто его знает, календарей, часов и прочих условностей, тоже ведь, не стало. Остался только дом и самый одинокий человек на земле.

То ли умер он, то ли в кому впал, то ли сон его затянулся, не знал он, хоть и пытался найти ответ. Жил он долгие месяцы, без еды воды, людей, и только солнце вечно и неподвижно светило вдалеке.

Солнце тоже было одиноко, ведь его не сменяла ночь. Солнце не светило лично для него, хоть и не для кого было больше светить. Солнце просто светило, ведь оно вечное Светило, оно просто не могло не светить.

И не было смысла в том, и не было вымысла, просто все было, как было. И шли годы, но не старел человек, не росла его борода, не прибавлялось у него седины и морщин, будто время застыло, и он вместе с ним.

Но вел человек тот, диалоги сам с собой. Так долго вел, что все выдуманные им персонажи, ожили в одно январское утро, а может апрельское. Ожили, и стали жить с этим человеком.

Они уходили и приходили, и были так реальны, как реальны стены дома, в котором жил человек тот, как реально солнце, что светило ни для кого, как реальна земля, по которой шел человек в никуда, как реально все то, что было, но чего не стало апрельским утром, а быть может все же январским, или между ними, или до, а может после, или все же в апреле.

Апрель чудесный месяц, родился человек тот в апреле, и быть может умер в апреле, а быть может уснул, или не было его никогда.

И апреля не было, и январь никогда не наступал, и солнце не светило, и земля не кружилась под тяжестью шагов, и дом был из картона, хотя откуда взяться картону, в мире в котором нет ничего, в мире в котором все находится в нас, но ведь и нас нет.

 

 

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию