Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Декоративная упаковка





Продажа и изготовление упаковочных материалов - это не менее серьезный и солидный бизнес, чем любой другой. Это не менее важное для общество занятие, чем изготовление и продажа продуктов питания или услуги илососа. Конечно, при покупке основное внимание уделяется самому продукту, а его упаковка считается чем-то само собой разумеющимся, однако и она играет не менее важную роль, чем сам продукт.

Как правило, упаковки производителем товара, завернутого в них, не изготовляются. Заказ на оформление и изготовление упаковок поступает совсем в другую фирму, непосредственно этим занимающуюся. Ведь не может же поставщик, к примеру, мясных полуфабрикатов, работать еще и с полиэтиленовой пленкой и изготваливать скотчи! Каждым делом должен заниматься профессионал, и изготовлением упаковок - в том числе.

Работа таких компаний наполовину является дизайнерской. Ведь не каждый заказчик приходит уже с готовым шаблоном упаковки. И мало таких производителей, которые готовы упаковывать свою продукцию в обычные пластиковые пакеты, лишенные каких-либо надписей и пометок. И потому работникам фирм, занимающихся изготовлением упаковок, приходится регулярно продумывать различные варианты оформления тех товаров, которые им надлежит упаковывать.

Особенно много дизайнерской работы приходится выполнять на кануне праздников - под Новый год или 8 марта и других. Ведь каждый поставщик хочет приурочить свою продукцию к праздникам. Если она пищевая - то чтоб именно она оказалась на праздничном столе, если это какие-либо вещи - то чтоб они покупались и использовались в качестве подарков. Накануне праздников дизайнеры таких фирм не знают отдыха.

Вторая же часть подобных работ - это запуск массового изготовления упаковок в том количестве, которое заказано. От своевременных поставок упаковок зависит ход бизнеса тех, кто их заказал, ведь отсутствие упаковки может притормозить, или даже вовсе остановить производство. И чтоб не ставить людей в неловкое положение, не лишать их заработка и не остаться без клиентов самим, фирмы - производители упаковок вынуждены работать порой в сверхскоростном режиме, обеспечивая продукцией всех своих заказчиков. И в этом - залог успеха подобных предприятий, ведь любая фирма или производство будут сотрудничать только с дисциплинированным и пунктуальным поставщиком. Изготовление упаковочных материалов - это очень увлекательный бизнес, где есть место и творчеству, и повседневной рутине и стабильности. Если производство хорошо налажено, то заниматься таким делом - это удовольствие.

Искусство упаковки

Искусство упаковки подарок – одно из направлений современного декоративно – прикладного искусства, так же как сервировка стола, украшение блюд, оформление букетов или дизайн интерьера.

Подарки ко дню рождения, Рождеству или Пасхе сегодня уже не только заворачивают в бумагу. Современная упаковка становится не просто изысканной, а часто и настоящим художественным шедевром.

Давайте в этом топике будем писать идеи оформления подарка, чтобы мы легко могли повторить их сами. Ведь упаковка подарка, каждому дает свободу воплощения своей фантазии в творениях из бумаг, лент и других декоративных материалов. Красивая, со вкусом выполненная упаковка также является частью подарка. Её сохраняют на память или используют в дальнейшем: красивый бант или розочку из ленты наверняка будет жалко выбросить и именинник найдет им место в своей квартире, а в красивую коробку всегда можно что-то положить.

Чтобы доставить удовольствие человеку нужно сначала ответить на несколько вопросов:

- Что же за личность этот человек, ради которого вы суетитесь в поисках подходящего подарка? Каковы его вкусы и пристрастия?

- По какому поводу вы собираетесь подарить ему подарок?

- Кем вы приходитесь виновнику торжества?

- Какой суммой вы располагаете?

Задав себе эти вопросы и ответив на них, вы сможете сами сделать неповторимую упаковку, а получатель подарка, именинник, увидит, что вы не просто с любовью упаковали свой подарок, но и приложили фантазию и усилия к тому, чтобы ему понравились и подарок и упаковка. Это приятно вдвойне!

Кроме того, существует несколько общих соображений, которые стоит принять во внимание. Например, подарки на праздники: Рождество, Новый год, день рождения, свадьба часто ассоциируется с определенными цветами и сюжетами. Новый год – яркие упаковки, разрисованные атрибутами этого праздника (например, бенгальские огни, свечи, елки, снежинки, Дед Мороз и т.д.). Но таких ассоциаций не следует строго придерживаться, главное – учитывать индивидуальность не только именинника, но и свою собственную.

Повод, по которому вы делаете подарок, диктует и стиль упаковки. Он может быть романтический, нежный, мужественный, женственный, консервативный, современный, практичный, щедрый, экономный, ироничный и даже насмешливый.

Как странно жизни караван проходит.Блажен, кто путь свой весел, пьян проходит. Упаковка подарков

Правильно оформить подарок - чрезвычайно важное дело. Оригинальная упаковка способна усилить эффект от роскошного презента или превратить вручение простенького сувенира в незабываемое событие.

 

Предметы неправильной формы требуют особенной мягкой упаковки, которая вторит их искривленным линиям, красиво драпируется и не деформирует находящийся внутри подарок.

 

Мешочек

Если вам предстоит упаковать предмет нестандартных очертаний, самое простое решение - сделать мягкий мешочек из цветной фетровой бумаги. Расположите подарок таким образом, чтобы при складывании стороны листа ровно сходились (1), аккуратно скатайте бумагу с подарком внутри (2), согните получившийся рулон пополам, слегка присбаривая фетр в том месте, где заканчивается сам предмет (3), завяжите получившийся кулек любой тонкой ленточкой (4), украсьте декоративным шнуром (5).

Чаще всего мы упаковываем подарки в коробки разного размера. Чтобы оформить их более празднично, существует два способа: облагородить саму коробку, превратив ее в своеобразный цветок, или просто завернуть ее в красивую бумагу, украсив бантом.

Коробка-цветок

Превратить коробочку в чудесный блестящий цветок нам поможет упаковочная бумага полисилк - она очень мягкая, хорошо драпируется. Заверните коробочку с двух сторон в бумагу, оставив очень длинными две другие стороны листа (1). Аккуратно натягивая, присборьте бумагу в центре (2), обвяжите ленточкой (3), добавьте две полосы другого цвета (4), соберите всю бумагу вместе, ровно отрежьте концы (5) и расправьте лепестки серебряного цветка.

Традиционный вариант

Коробочка, завернутая в цветную бумагу или фольгу - самый распространенный вариант оформления подарка. Положите коробку на лист и отрежьте кусок нужного вам размера - короткий торец должен быть закрыт на 2/3 высоты (1), а основная поверхность - на 3/4 (2). Затем подогните на 1 см длинные стороны (3) и приклейте на них тонкий двусторонний скотч (4). Хорошо натягивая бумагу, оберните коробку и заклейте (5). Торец: аккуратно сгибаем бумагу вдоль всех сторон коробки. Получаются треугольники, которые затем надо по очереди сложить 6), приклеив к ним с помощью того же двустороннего скотча нижнюю трапециевидную часть (6). Упаковка готова. Обвязываем ее красивой лентой и прикрепляем бант.

 

Идея: аккуратно обклейте или просто оберните коробку газетой, а затем обвяжите шелковой либо кружевной лентой. Это странное на первый взгляд сочетание выглядит очень эффектно и оригинально.

 

И сбоку бантик...

 

Конечно, можно купить заготовку для банта и сделать его, просто потянув за ленточку, но гораздо приятнее сложить бант самостоятельно. Делаете заготовку, скрутив ленту в восемь витков - ширина витка должна быть равна или чуть меньше ширины коробки (1). Плоско складываете свитую ленту и обрезаете по углам, как показано на рисунке (2). Затем опять плоско складываете витки, но уже поменяв центральную ось так, чтобы отрезанные углы оказались в самом центре (3), и перевязываете в этом месте тонкой ленточкой (4). Поднимаете обе части получившегося бантика вверх и зажимаете в одной руке (5). Самый ответственный момент: начинаете аккуратно расправлять и закручивать по оси лепестки бантика, чередуя направления движения: один лепесток отгибаете вниз, другой вверх (6).

 

 

Дресс-код

Подарок для мужчины нуждается в очень продуманном оформлении - оно не должно быть слишком декоративным, но при этом выглядеть празднично и подчеркивать адресность самого презента.

Хорошо упаковать бутылку - настоящее искусство. Для начала ее нужно обернуть бумагой, заклеив ее по месту стыка двусторонним скотчем (1), затем аккуратно оформить дно (2). Ровно подрезаем бумагу поверху (3) и заворачиваем в сторону стыка сторон - три витка по 1 см (4). Делаем два надреза на 1/3 ширины бумаги (5). Отгибаем назад уголки и закрепляем их с помощью степлера (6). Теперь разворачивем верхнюю часть, вкладываем в нее тонкую ленточку и опять заворачиваем. Это наш "воротник"(7). На лицевую сторону упаковки отгибаем уголки "воротника" с продетой ленточкой (. Тщательно разглаживаем пальцами и завязываем "галстук" любым удобным способом (9).

Простые правила

Советует Ирина Золонцева, главный дизайнер компании "ОЛВА"

Оформляя подарок самостоятельно, попробуйте следовать правилам, которые неукоснительно соблюдают все специалисты в этой области:

 

- Всегда подгибайте на 1 см бумагу со всех сторон, иначе получатель может пораниться, распаковывая ваш подарок.

- Когда вы заворачиваете презент в бумагу, помните: укрывающая сторона только правая! Это требование этикета.

- Если вы используете ленты, подрезайте их под углом.

- Никогда не приклеивайте упаковочную бумагу непосредственно к подарку или к коробке, в которой он лежит.

Наша идея!

Можно изобрести массу замечательных способов порадовать ваших любимых красиво упакованным подарком. Наша идея понравится всем - и детям, и взрослым. Она не сложна в исполнении и подойдет для подарка любой значимости. На широкой полосе фактурного золотого картона (его можно купить в отделе канцтоваров) при помощи макетного ножа вы прорезаете графичные елочки. Упакованный в белую папиросную бумагу презент обрачиваете этой полосой так, чтобы елочки оставались только на лицевой части, и аккуратно отгибаете их вверх. Готово!

Подарочная упаковка

 

Date: 2016-05-24; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию