Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности изготовления подарочной упаковки





Подарочные коробки различных размеров и конфигураций обычно изготавливают из микрогофрокартона или картона хром-эрзац. Последний используется для упаковки небольших сувениров, одежды, нетяжелых предметов. Картон хром-эрзац обладает значительной прочностью и небольшой толщиной, при которой возможно нанесение на лицевую сторону качественного изображения. Формы такой упаковки могут быть самыми разнообразными – от классических до необычных, со множеством сгибов.

Упаковка из микрогофрокартона более прочная и жесткая, благодаря чему возможно изготовление сборных бесклеевых коробок. Однако нанесение изображения на микрогофрокартон возможно только методом каширования: к многослойному картону приклеивается лицевой слой – лайнер с уже отпечатанным на нём рисунком. В качестве дополнительного украшения на лайнер может быть нанесено тиснение, а особую элегантность упаковке придадут лакирование или ламинирование картона. Кроме того, подарочные коробки могут иметь окошки, информирующие об их содержимом, и это тоже один из способов сделать упаковку более интересной и привлекательной.

Иногда вместо нанесения полиграфической печати подарочные коробки из гофрокартона обтягивают тканью или другими декоративными материалами. Обычно внутри такой упаковки делается ложемент с углублением в форме товара, для которого коробка предназначена.

Подарочные пакеты выполняются из плотной бумаги, часто лакированной или ламинированной. Изображение, нанесенное полиграфическим методом, может соответствовать определенному празднику или событию, отображать логотип компании (это актуально для корпоративных подарков) или нести рекламную информацию.

Подарочная упаковка отличается от обычной качеством материалов и привлекательным внешним видом. Коробки, шкатулки, тубы стали, пожалуй, самым распространенным видом праздничной упаковки. Благодаря яркому оформлению, разнообразию форм и невысокой цене, производители предпочитают пользоваться именно картонной продукцией для оформления своего товара. Кроме того, стильная безупречно выполненная упаковка часто говорит о качестве продукции, находящейся внутри.

Не отстают от производителей и простые люди, желающие представить свой подарок на день рождения, свадьбу и любой другой праздник в более выгодном свете. Каждый день упаковочные отделы супермаркетов, универмагов и небольших сувенирных магазинов продают разнообразные пакеты, коробки и сумочки, помогающие в оформлении больших и маленьких, дорогих и не очень, но главное, преподносимых от всего сердца подарков.

 

 

Date: 2016-05-24; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию