Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развитие рынка пригородных пассажирских перевозок





Рынок пригородных пассажирских перевозок представляет собой область взаимодействия пассажиров (потребителей транспортных услуг) и операторов рынка (пригородные пассажирские компании и независимые перевозчики), обеспечивающих перевозку пассажиров в пригородном сообщении. Характерной особенностью данного рынка является его массовость и социальная ориентированность.

Пригородные железнодорожные перевозки играют в развитии российских регионов очень важную роль. Во-первых, – и это самая главная их функция – они обеспечивают трудовую мобильность населения (перевозят 2,5 миллиона пасс/сутки). Это особенно важно сейчас в условиях монополизированной российской экономики с большим количеством моногородов и монопоселений, когда человеку трудно найти работу рядом с местом жительства. Таким путём пригородный транспорт вносит свой вклад в борьбу с безработицей. Во-вторых, пригородные перевозки, доставляя жителей к их собственным дачным, садоводческим участкам, обеспечивают тем самым рекреационные потребности населения. Наконец, в некоторых регионах страны железнодорожный транспорт вообще является единственным видом транспорта, который обеспечивает круглодичную связь населённых пунктов с внешним миром.

Данные свидетельствуют, что из 73 субъектов РФ, в которых налажено пригородное сообщение, в 52-х на долю железнодорожного транспорта приходится более 20% перевозок, в 20 субъектах эта доля превышает 50%.

На рынке пригородных пассажирских перевозок 50% пассажиров перевозится на расстояние до 30 км, 3% до 80 км, 20% до 100 км. 74% объемов пассажирских пригородных перевозок приходится на Москву и Санкт-Петербург

За последние десять лет объем пригородных перевозок сократился почти в 2 раза по причине роста тарифов в условиях снижения платежеспособности населения; снижения скоростей движения и частоты обращения пригородных поездов; а также появления на пригородных маршрутах альтернативных видов транспорта с тарифами равными или ниже железнодорожных.

 

Date: 2016-05-24; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию