Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка горчичников





Цель: усиление кровенаполненяя согреваемого участка тела. Рассасывающее, противовоспалительное и болеуголяющее действие.

ГІокаіакия: воспалительные заболевания дыхательных путей (фарингит, трахеит, бронхит, пкевмония), гипертонический криз, стенокардия, миозиты, невралгии, профилактика застойных явлений после оперативного вмешательства.

Противопоказания: заболевания кожи, высокая лихорадка, легочное кровотечение, туберкулез легких, снижение или отсутствие кожной чувствительности, злокачественные новообразования.

Места постановки: затылочная область, область икроножных мышц, область сердца, верхняя часть грудины, межлопаточная и подлопаточная области.

Осложнения: ожог кожи с образованием пузырей, пигментация кожи.

Приготовьте: горчичники, лоток с теплой водой Т° - 40‘’-45°С, полотенце, одеяло, салфетку, фланелевую пеленку.

Алгоритм действия:

1. Объясните паценту ход процедуры, получите его согласие.

2. Проведите деконтаминацию рук на гигиеническом уровне.

3. Проверьте срок годности и пригодность горчичников (горчица не должна осыпаться с бумаги и должна сохранять специфический горчичный запах).

4. Уложите пациента в удобное положение, определите место постановки и тшательно осмотрите кожу.

5. Погрузите горчичник на 5-10 сек в воду (Т° - 40°-45“С), слегка стряхните воду и поочередно плотно прикладывайте к коже стороной, покрытой горчицей (при повышенной чувствительности под горчичники положите маряевую салфетку).

6. Укройте пациента полотенцем, а затем одеялом.

7. Через 5-10 мин с момента появления ощущения жжения снимите горчичники (кожа должна быть гиперемирована).

8. Протрите кожу салфеткой, смоченной в теплой воде для снятия остатков горчичного порошка с кожи.

9. Вытрите насухо кожу пациента полотенцем.

10. После процедуры пациенту рекомендовать постельный режим на 30-40 минут.

11. Вымойте руки и осушите их.

Примечание:

- горчичники можно ставить только на неповрежденную кожу,

следует избегать постановки горчичников на молочиые железы, область сосков, позвоночниқ, родимые пятна,

- грудным детям продолжительность процедуры составляет 5-7 мин до покраснения кожи.

 

 

 

Date: 2016-05-24; view: 1286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию