Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение ЗФ по формам прав на З





В соб-ти гр-н и ЮЛ = 7,5% ЗФ. Земли в Г и мун. – 92,5%

В ЧС граждан и их объединений – 7,2% ЗФ, Юл – 0,3%

Наряду с продолжающейся передачей З в соб-тьгр-м и перерегистрации прав соб-ти на з.уч. произошло уточнение правового статуса З.

Доля приватизированных З больше в южных и юго-западных районах.

Из З в ЧС на долю З сх назначения 97,2%.

Из земель поселений в соб-ти гр-н и ЮЛ -18,2% З поселений.

В пределах поселковой и городской черты в соб-ти гр-н 6,1 % общей площади городов и поселков.

З промышленности, транспорта… приватизированы в наименьшей степени, но наблюдается постепенное увеличение. 0,1% данной категории =23,1 тыс. га.

17 Характеристика качественного состояния земель РФ, наличие негативных процессов, их причины.

На территории РФ почти повсеместно наблюдается развитие процессов деградации почвенного и растительного покрова. Во многих районах отмечается ухудшение состояния почв пашни и дрсх угодий, растительного покрова сенокосов и пастбищ. Для урбанизированных территорий наиболее типично разрушение почвенного покрова, загрязнение и захламление земель промышленными и бытовыми отходами.

Осн негативными процессами явл: водная и ветровая эрозия, переувлажнение и заболачивание, подтопление, засоление и осолонцевание, уплотнение, дегумификация.

Эрозия – в местах где преобладают почвы легкого гранулометр состава. Опустынивание – из за нерационального использования почв и деградации всех форм органической жизни. Переувлажнение и заболачивание – влияют распространившиеся процессы зарастания сх угодий кустарником и мелколесьем. Засоленость и солонцеватость – из за прекращения реконструкции оросительных систем. Дегумификация – из за сокращения внесений минеральных и органических удобрений, уменьшение объемов агрохимических и мелиоративных мероприятий. Зарастание кустарником – из за нерегулярного сенокошения. Загрязнение и захламление – из за отбросов производств.

 

Date: 2016-05-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию