Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль и задачи мониторинга земель в УЗР





Гос. мониторинг земель - система наблюдений за состоянием земель для своевременного выявления изменений, их оценки, прогноза, предупреждения и устранения последствий негативных процессов.

Цель – сбор данных о состоянии З, которые обеспечивают контроль за их сохранением.

Объект – все земли РФ,независ от катег и форм соб-ти.

Субъект- Росреестр и его территор-ые органы,мин-во с/х РФ и его органы

Задачи:

- своевременное выявление изменения, оценка их, прогноз и рекомендации

- информ. обеспечение ГЗКонтроля

- обеспечение граждан информацией о состоянии охр. среды, состоянии земель.

Сущ-т 2 метода ведения наблюдений:Натуральные наблюдения, автоматизированная система.

Подсистемы: правового (наблюдения за изменениями границы, площади, зем. уч.);

использование земель(набл за динамикой целевого назначения)

эконом. состояние (н за изменением налогов, рын., залоговой стоимости, ставки зем. налога, А платы)

Инф вкл в систему подлежит обязатдокументир-ю.Она доступна, кроме данных отнесенных к инф ограниченного доступа. Док ифн вносят ГКН.

Классификация МЗР(по территориальному охвату).: 1 Федеральный мониторинг (в пределах РФ), 2. Региональный мониторинг(в пределах субъетов РФ), 3. Локальный (в границах МО).

Классификация М3Р по характеру и3менения состояния земель. 1. Фоновый (на территории, неподверженной влиянию человека). 2 Импактный (в местах негативного воздействия человека).

Классификация в 3ависимости от сроков и периодичности проведения.: 1 Базовый (наблюдения для сбора первичной информации) 2. Периодический (наблюдения через промежуток времени 3-5 года. 3. Оперативный (в экстренных ситуациях)

Порядок осуществления устанавливается Правительством РФ

Дистанционное зондирование, сеть полигонов, наземная съемка, наблюдения и обследование.

Гос. программа М-га земель Российской Федерации, Постановление Прав-ва Российской Федерации.

Date: 2016-05-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию