Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз? Тактика? Условия?





40. Роженица Ц., 30 лет, доставлена 5 декабря в ЦРБ вертолетом из таежного поселка с жалобами на сильные схваткообразные боли внизу живота, особенно в области послеоперационного рубца, появившиеся 1 час назад, отсутствие шевелений плода.

Из анамнеза: дата последней менструации 30 марта. Беременность третья, одни срочные роды через естественные родовые пути и вторые роды шесть лет назад путем операции кесарева сечения по поводу предлежания плаценты, послеоперационный период протекал без осложнений.

Состояние тяжелое. Кожные покровы бледные. Пульс 130 уд/мин. АД 70/50 мм рт. ст. Живот имеет неправильную форму, болезненный при пальпации. Через переднюю брюшную стенку пальпируются мелкие части плода. Сердцебиение плода не выслушивается. Из половых путей кровянистые выделения.

Диагноз? Тактика?

41. Родильница Ф., 27 лет, находится в родовом зале первого акушерского отделения.

Из анамнеза: беременность четвертая, одни роды через естественные родовые пути, два медицинских аборта.

Родоразрешилась живой доношенной девочкой массой 4200 г, с оценкой по шкале Апгар 6 баллов. Послед отделился и выделился самостоятельно. При осмотре его возникло сомнение в целости плаценты.

Продолжительность родов 25 часов.

Состояние удовлетворительное. АД 120/80 мм рт. ст., пульс 80 уд/мин. Матка мягкая, дно на уровне пупка. Незначительные кровянистые выделения из влагалища.

Диагноз? Тактика?

42. Беременная П, 33 лет, наблюдалась в женской консультации регулярно с 8 недель беременности. В сроке 24-25 недель появились жалобы на слабость, чувство сухости во рту, зуд наружных половых органов.

Из анамнеза: беременность вторая. Первая закончилась 4 года назад срочными родами живой доношенной девочкой весом 4850 г, ростом 54 см. Наследственность отягощена сахарным диабетом у бабушки.

Состояние удовлетворительное. Кожные покровы бледно-розовые, сухие.

Наружное акушерское исследование: размеры таза: 26-29-31-21 см. ОЖ - 98 см, ВДМ - 26 см. Матка в повышенном тонусе. Положение плода неустойчивое. Сердцебиение плода приглушено, ритмичное, 152 уд/мин.

Заключение УЗИ: беременность одним плодом. Плацента гиперплазирована, кистозно изменена, расположена по задней стенке матки. Локальный тонус матки по передней стенке. Вод повышенное количество.

Date: 2016-05-14; view: 681; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию