Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагноз? Дополнительные методы диагностики? Тактика? Ошибки врача женской консультации?





34. Роженица К., 22 лет, поступила в роддом в экстренном порядке 27 августа в 10 часов с жалобами на подтекание околоплодных вод в течение 5 часов, схваткообразные боли внизу живота в течение 4 часов.

Из анамнеза: последняя менструация - 1 января, первое шевеление - 7 мая, первая явка в женскую консультацию в 7 нед 19 февраля, посещала регулярно. Настоящая беременность вторая, первая закончилась срочными родами в 19 лет. Во время беременности перенесла грипп.

Настоящая беременность протекала с осложнениями: угрожающий поздний выкидыш в 20 недель, лечилась в стационаре, эффект от лечения кратковременный; в 33 недели по УЗИ обнаружен врожденный порок развития плода - анэнцефалия.

Объективно: состояние удовлетворительное, АД 110/70 мм рт. ст., Ps 80 в минуту, схватки пальпаторно по 30 сек. через 3 минуты, регулярные. Положение плода продольное, Сердцебиение плода ясное, ритмичное до 140 ударов в минуту.

Размеры таза 26-29-32-21 см. ВДМ - 32 см, ОЖ - 86 см.

Влагалищное исследование: наружные половые органы сформированы правильно.

PV: шейка матки сглажена, края эластичные, растяжимые. Открытие маточного зева - 3 см. плодного пузыря нет. Подтекают околоплодные воды зеленого цвета. Предлежит мягкая часть с округлыми контурами, над входом в малый таз. Таз емкий. Мыс не достижим.

Диагноз? План ведения родов?

35. Роженица М., 27 лет, находится в родовом зале первого акушерского отделения.

Из анамнеза: беременность третья, две предыдущие закончились внебольничными абортами с последующим выскабливанием полости матки. Послеабортный период осложнился воспалением матки, лечилась в стационаре в течение месяца.

Состояние удовлетворительное. Вес 75 кг, рост 165 см. Настоящие роды в срок, через естественные родовые пути. Вес ребенка - 3200 гр. Через 10 мин после рождения ребенка началось обильное кровотечение из половых путей в объеме 600 мл. Признаки Кюстнера - Чукалова, Шредера, Альфельда - отрицательны. АД 100/60 мм рт. ст., ЧСС 110 уд/мин. Кровотечение продолжается.

Date: 2016-05-14; view: 701; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию