Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сравнение воспитания с откровением





 

Сравним теперь между собою воспитание Святым Духом и откровение. Первое из них – обычно более медленный процесс, который может продолжаться годами прежде, чем, наконец, достигнет своей цели. Притом часто этот процесс совершается без влияния проповеди Слова Божия. Напротив, откровение обычно приходит быстро, иногда в течение нескольких дней или даже минут. В Божьем свете в течение очень короткого времени ты видишь своё истинное состояние и всю свою непригодность. Откровение часто приходит через Слово Божие. В здоровой общине при правильном изложении истины Дух Святой даёт много откровений.

Но пусть никто не думает, что при отсутствии глубокой проповеди и постоянных откровений он свободен жить по своему внешнему человеку. Важно помнить, что и при этом воспитание от Святого Духа всё же действует. Хотя человек, быть может, на годы лишается связи с другими верующими, всё же присутствие Духа Святого даёт ему возможность достичь высокого духовного уровня через послушание Ему. И если в какой – либо слабой общине служение Словом даёт мало пищи некоторым членам, то это всё же их собственная вина, если они не понимают воспитания от Святого Духа. Если они не растут, то это не значит, что Святой Дух не мог или не хотел их воспитывать, но гораздо более: годами длящееся воспитание не достигло в них никакого результата. Хотя Господь и бил их несколько раз, они не поняли значение этих ударов. Как упрямый лошак, даже после длящегося десятилетиями старания Божия, они так и не усвоили глубины Его намерения. Какие жалкие эти люди! Из этого можно сделать только один вывод: в жизни многих людей воспитание Святым Духом бывает в избытке, но редко кто узнаёт в этом руку Господа.

Как часто мы видим только людей, хотя через них с нами занимается Сам Господь. Как глубоко мы в этом ошибаемся. Мы бы должны вместе с Псалмопевцем сказать: «Я стал нем, не открываю уст моих; потому что Ты соделал это.» / Пс. 38:10/. Мы всегда должны помнить, что падающие на нас удары исходят от Бога, но ни от какого – либо брата, сестры или какого нибудь человека.

Может быть в течение многих лет Господь нас воспитывал, а мы вместо того, чтобы узнать Его руку, винили других или же судьбу? О, ЕСЛИ БЫ МЫ ВСЕГДА ПОМНИЛИ, ЧТО БОГ ВСЁ ПОСЫЛАЕТ РАДИ НАШЕГО БЛАГА! Он Сам назначил этим средствам воспитания времена, границы и действия, чтобы сокрушить наш так трудно поддающийся Божьему влиянию характер. Только дал бы Он нам милость узнать Его руку, которая пытается сокрушить нашего внешнего человека! Пока это не осуществилось, общающиеся с нами люди наталкиваются только на наше спесивое «Я». Прежде чем это сокрушение состоится, наш дух не изольётся на них беспрепятственно.

Наша усиленная молитва, чтобы Церковь…….больше познавать Бога как никогда прежде и чтобы дети Божии, постоянно возростая, принесли Ему плод. Намерение Господне – привести нас к познанию, что не только наша проповедь Евангелия и учительство в Церкви должны быть в порядке, но и мы сами. Вопрос в том: имеет ли Бог полную свободу действия через наш дух?

Удовлетворить нужды мира может только наш освободившийся дух. Поэтому нет никакого дела важнее и влиятельнее, как дело освобождения духа. И его ничем нельзя заменить. Господь не столько заинтересован в вашем поучении или проповеди, но именно в том влиянии, которое вы оказываете на своё окружение. Что исходит от вас? – Это решительное мерило. Что получают люди? Впечатления от вас или Господа? Это действительно очень важно, ибо оно определяет цену вашего усердия и вашей работы.

Возлюбленные, будьте уверены, что Господь уделяет больше внимания на то, что исходит от вашей внутренней жизни, чем произносится вашими устами. Помните, что при каждом контакте с другими, от вас что – то исходит. Или это будет ваше собственное «Я», или Бог, т.е. или внешний человек или Дух. Наконец, хотелось бы спросить вас: что исходит от вас, когда вы стоите перед людьми? Но чтобы вы не спешили с ответом, не забудь те, что на этот ответственный вопрос можно ответить правильно только «в Его свете».

 

 

Date: 2016-05-14; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию