Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Способность к совместной жизни





Только сокрушённые люди знают, что означает Тело Христа. Без смирения вряд ли кто готов участвовать в жизни Церкви. Дух же смирённого чувствителен как к Духу всего Тела, так и к отдельным членам. Кто не взаимно скрепляющих связей с Телом, является как бы чужим членом, как искусственная рука /протез/, которая хотя и может двигаться вместе с телом, но сочувствовать ему не может. Всё Тело замечает это, только не он сам. Он так же не готов в смирении принимать обличения и увещания и, соответственно, исправляться. Сломленный же человек, который отдал себя на служение Богу, входит в соприкосновение с духом Церкви и чуток к её жизни, т.к. его дух открыт духу Церкви, будучи всегда готовым принять исходящую оттуда информацию.

Как ценно иметь такую взаимную чувствительность! Мы сразу ощущаем, когда делаем что – либо неправильно. Хотя не исключена возможность неверного шага с нашей стороны, тем не менее мы обладаем способностью сразу же ощутить, как при этом нечто как бы кольнёт нас. Братья и сёстры увидят, что мы согрешили, но ещё прежде, чем они успеют что – либо сказать, мы сразу поймём, что поступили неверно через имеющийся контакт с их духом. Мы соприкоснулись с их духом, и он дал нам знак: признали ли они наш поступок хорошим или нет. Здесь ясно видно, что смирение, как основной плод сокрушения, является насущной нуждой жизни Церкви. Без этого созидания жизни Церкви не возможной.

Тело Христово живёт точно так – же, как и наше физическое тело. Для принятия какого – то решения оно не нуждается ни в каких дискуссиях и совещаниях, т.к. у всех членов одни чувствования, отражающие состояние Церкви. И ещё более, это выражает и взгляды Головы. Таким образом мнения Головы становятся известными через настроение Тела. Следовательно, после сокрушения нашего внешнего человека сознание наше становится взаимнозависимым и мы живём как взаимносвязанные члены Тела Христа, которых легко исправлять.

Date: 2016-05-14; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию