Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отделение и откровение





 

Желание Бога не только сломить нашего внешнего человека, но также отделить его от внутреннего, чтобы он больше не вмешивался в деятельность последнего. Другими словами, Бог хочет отделить душу от духа.

 

Смешанный дух.

Как редко в наши дни можно встретить чистый дух. Если наш дух проявится, то даёт знать о себе и наша душа, они как бы сплетены между собой. Первым условием в Царстве Божьем, является не сильный, но чистый дух. Кто этим пренебрегает, в итоге найдёт дело своё разрушенным, возможно он делал это и с властью, но нужда его была в чистоте. Хотя он действует и с силой Божией, всё же будет разрушать всё, что строил, т.к. дух его был смешан. Постараемся понять, как это происходит.

Может быть некоторые полагают, что до тех пор, пока они получают силу от Бога, их естественные способности также являются Божьей способностью. Но это не так! Чем больше мы познаём Бога, тем лучше мы узнаём, что такое чистый дух, и любим его, т.е. чистоту такую, которая не допускает никакой смешанности внутреннего и внешнего человека. Если внешнему человеку не указать на единственно принадлежащее ему место, нельзя ожидать, чтобы исходящая от человека сила была чистой. Духовная сила, обнаруживающая в себе смешанность с собственным «Я», становится грехом перед Богом, как бы ни были хороши её результаты.

Многие молодые братья, несомненно знающие, что Евангелие есть сила Божия, всё же постепенно в своей проповеди преподносят собственное остроумие, жесты и человеческие чувства. Таким образом люди соприкасаются лично с ними, как с силой Божией. Они сами, может быть и не замечают этого, но другие, дух которых чист, сразу обнаруживают чуждые элементы. Как часто наше рвение смешанно с развлечением. Мы потому исполняем волю Божию, что она случайно совпадает с нашей волей. Хотя мы и имеем видимость, что служим Богу, но всё же только показываем свою собственную сильную личность.

Как раз нашей наибольшей проблемой и является эта нечистота с нашей стороны, которую Бог должен устранить от нас путём сокрушения нашего внешнего человека. Во время того, как Бог разбивает нашу твёрдую оболочку, Он совершает и Своё дело очищения. Так в нас происходит параллельно два процесса: СОКРУШЕНИЕ ВНЕШНЕГО ЧЕЛОВЕКА И РАЗДЕЛЕНИЕ ДУШИ И ДУХА. Первое происходит посредством воспитания Святым Духом, а второе – как раз результат откровения Духа.

 

Date: 2016-05-14; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию