Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методы Божьего воздействия





Какие бы вещи вас ни связывали, Бог обязательно поочерёдно начнёт воздействовать на них. Даже всё второстепенное, как одежда, пища и питиё не избегнут заботливых рук Духа Святого. Он не упустит ни одной области в нашей жизни. Иной раз вы сами даже и не подозреваете, насколько привязаны к чему – либо, но Он это знает и ничего не оставит без Своего внимания. До тех пор, пока все эти вещи не будут сокрушены в вашей жизни, вы не получите полной свободы. Во всех этих действиях вы узнаете глубину действий Духа Святого. Господь напомнит вам всё давно забытое. Действия Божьи совершенны, и ничто меньшее чем совершенство не может удовлетворить Его. Он не может оставить дело незаконченным. Иногда Он желает достичь в нас цели посредством окружающих людей и делает это так, что нам приходится быть вместе с тем, на кого сердимся или кому завидуем, или кем пренебрегаем; и очень часто Он действует через тех, кого мы любим. До этого мы и не подозревали, насколько мы были нечисты и как всё было в нас запутанно. Позже мы поняли, сколько в нас скрывалось «мусора». Мы думали, что полностью принадлежим Господу, но как только Дух Святой начал свою воспитательную работу, мы познали себя и то, насколько сильно могут действовать на нас внешние обстоятельства.

Затем Божья рука касается и нашего образа мышления. Мы обнаруживаем, насколько наши мысли заняты нашим «Я», запутанны и бесконтрольны. Мы необоснованно полагали будто умнее других. Тогда Господь допускает нас столкнуться со стеной препятствий и напрасно «бить воздух» для того, чтобы предостеречь наши мысли от необузданности. Будучи однажды озарены, мы будем бояться СОБСТВЕННЫХ мыслей, как огня. Как рука инстинктивно отдёргивается от пламени, так и мы должны удаляться от своих бесконтрольных мыслей. Мы обязаны увещевать самих себя: «Так я не должен был думать, я стыжусь следовать своим собственным мыслям».

Дальше Бог так устроит наши обстоятельства, что и наши чувства будут приведены в должное состояние. Некоторые люди крайне эмоциональны. Когда они в приподнятом настроении, то не в силах сдержать себя; если же они угнетены, тогда их невозможно успокоить. Вся их жизнь вращается вокруг их чувств и настроений, в которых они почти что растворяются или же в удручённом состоянии впадают в бездеятельность. Как Бог устраивает здесь порядок? Он вводит их в такую ситуацию, в которой они, находясь в приподнятом настроении, не смогут быть чрезмерно счастливы и, находясь в удручённом состоянии, не будут слишком унылы. Итак, уповая на милосердие Божие, вы сможете жить силою благодати и милостью Его, а не своими изменчивыми чувствами.

Несмотря на то, что трудности, возникающие через наши мысли и чувства, весьма велики и являются повседневными, возникают ещё более тяжёлые трудности из – за нашей воли. Наши чувства становятся запутанными, потому что наша воля ещё не покорена. Вся беда заключается в нашей воле. Точно так же обстоит дело и с нашими мыслями. Хотя мы и говорим: «Не моя воля, но Твоя да будет», но позволяем ли на самом деле действовать Господу во всём, когда что – то случается? Чем меньше мы себя знаем, тем легче произносим эти слова. Чем меньше нам открыто, тем легче нам кажется подчинение Богу. Кто легкомысленно произносит слова, выдаёт себя за человека, который ещё не платил за них цену.

Только после Божией школы мы видим насколько в действительности мы упрямы и на сколько готовы оставаться на своих позициях. Бог должен основательно взяться за нас, чтобы сокрушить нашу волю и сделать её послушной. Своевольные люди убеждены, что их взгляды, мысли и суждения всегда правильны. Обратите внимание, как Павел достиг благодати, что мог написать в послании к Филиппийцам 3:3 «…и не на плоть надеющиеся…». Также и нас Бог должен довести до того, чтобы мы не осмеливались больше доверять своим суждениям и мнениям. Он допускает нас делать ошибку за ошибкой, пока мы не поймём, что это является примером для будущего. Для этого мы поистине нуждаемся в милости Господа. Часто Он позволяет нам пожинать тяжёлые последствия нашего самоопределения.

Под конец мы становимся настолько подавленными своими неудачами, что говорим: «Я страшусь своих мнений, как адского огня. Господь, я ведь делаю ошибку за ошибкой. Если Ты не помилуешь меня, если не понесёшь меня, если не удержишь меня Своей рукой, тогда я снова и снова буду заблуждаться». Начало сокрушения внешнего человека в том, что мы не дерзаем больше полагаться на самих себя. Мы будем с лёгкостью полагаться на свои сформировавшиеся мнения до тех пор, пока не испытаем много промахов, пока Бог не исцелит нас. Только тогда мы покоримся и скажем: «Боже, я не осмеливаюсь самостоятельно ни думать, ни решать». Это и есть воспитание Святым Духом, несмотря на то, что нас со всех сторон окружают всевозможные обстоятельства и самые различные люди.

Не надейтесь, что эти уроки когда – либо прекратятся. Часто проповедуемого Слова может быть недостаточно, или будет недоставать какого – либо другого средства милости, воспитание же от Святого Духа несмотря ни на что всегда останется с нами. Может быть, вы скажете, что не имеете благоприятной возможности для слышания Слова и его восприятия, но о воспитании от Духа Святого вы никогда не сможете этого сказать, ибо изо дня в день Он создаёт благоприятную возможность для вашего поучения.

Как только мы отдаёмся Богу, то это воспитание становится личной потребностью в гораздо большем объёме, чем даже Слово. Это относится не только к образованным, умным и способным людям. Нет, это путь каждого чада Божия. Ни проповедь Слова Божия, ни благодать молитвы, ни общение с верующими не могут заменить воспитания от Святого Духа. Это потому, что мы должны не только созидаться, но и быть сокрушёнными и освобождёнными от всех дел нашей плоти, которые мы не можем взять с собой в вечность.

Крест в своей

Влиятельной силе.

Крест – не теория, он должен практически осуществиться. Не думайте, что путь к смирению заключается в том, чтобы мы постоянно думали, что нам не должно быть гордыми. МЫ НУЖДАЕМСЯ В ПОВТОРНЫХ УДАРАХ, а может быть и в двадцатых, прежде чем покоримся и освободимся от гордости. Не думайте, что это произойдёт только в результате следования учению какого – либо брата. Нет, нашу гордость должна сломить Божья рука.

Через влиятельные действия креста мы учимся зависеть от Божьей милости, но не от своего разума. Имеем ли мы это в настоящее время или нет, факт тот, что Бог доведёт до конца работу над нами, результаты которой надёжны и постоянны. Раньше наш внешний и внутренний человек былине в состоянии войти во взаимоотношения, но теперь первый ждёт повелений от Бога в полном смирении, со страхом и трепетом.

В таком воспитании от Господа нуждается каждый из нас. Оглядываясь назад на свою жизнь мы признаём руку Божию, которая действовала на самостоятельность, гордость и самоволие внешнего человека. Мы понимаем смысл всего того, что случалось с нами до сих пор.

Date: 2016-05-14; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию