Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механическая обработка покрытий





Межоперационные припуски на механическую обработку покрытий на­значаются в зависимости от начального диаметра детали (см табл. 37).

 

 

Металлизационное покрытие — хрупко, может отка­лываться и отслаиваться. Поэтому при обработке на то­карных станках резцами с пластинками твердого спла­ва ВК.6 режимы резания рекомендуется выбирать по табл. 38.

 

Твердые стальные покрытия (с содержанием углеро­да более 1%) обрабатывают только шлифованием. Шли­фовальный круг сильно «засаливается», поэтому приме­нять следует крупнозернистые круги на мягкой основе (обычно СМ46).

Шлифование покрытий на круглошлифовальных стан­ках рекомендуется производить при следующем режиме: скорость шлифовального круга 25—30 м/сек, окружная скорость детали 10—12 м/мин, глубина шлифования (на сторону) 0,015—0,04 мм, подача на один оборот детали от 0,2 до 0,7 ширины круга, охлаждение эмульсией.

При сверлении отверстий следует выбирать сверла с режущими гранями из твердого сплава. Для сверла из быстрорежущей стали скорость резания не должна пре­вышать 10 м/мин.

Развертывание отверстий рекомендуется производить мелкозубыми развертками. Припуск на развертывание 0,1—0,2 мм (на сторону).

Покрытия втулок, вкладышей и подшипников раста­чиваются на заниженных режимах, первая стружка сни­мается при v = 6 ¸7 м/мин, подаче 0,1 мм/об и глубине резания не более 0,15 мм на сторону. При повторных проходах эти режимы можно увеличивать в два раза. В качестве примера приводится режим электро­дуговой металлизации ведомого вала коробки передач автогрейдера. На шейке вала предварительно нарезают рваную резьбу с шагом 0,8—1 мм, глубиной 0,5—0,7 мм. Диаметр шейки после металлизации должен иметь при­пуск на сторону 0,5—0,75 мм. Режим металлизации: на­пряжение 30—35 в, сила тока 80—120 а, давление возду­ха 5,5—6 кгс/см2, расстояние от сопла до шейки 75—100 мм. После металлизации шейку обтачивают на токарном станке, оставляя припуск на шлифовку 0,2—0,3 мм (на сторону).

Date: 2016-05-23; view: 517; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию