Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научное руководство дипломным проектом





 

В целях оказания студенту теоретической и практической помощи в период подготовки написания дипломного проекта назначает ему научного руководителя.

Научное руководство дипломными проектами осуществляется старшими преподавателями. При необходимости могут привлекаться в качестве консультантов практические работники предприятий индустрии питания.

На предварительном этапе, выбирая тему дипломного проекта, студент обязан согласовать ее с руководителем. На первом этапе написания работы научный руководитель корректирует план работы и дает рекомендации по расчетной части, а также списку литературы. Руководитель утверждает задание на дипломный проект (Приложение 3).

В ходе выполнения дипломного проекта научный руководитель указывает студенту на недостатки производственной программы, меню, расчетной части, советует как лучше их устранить.

Следует отметить, что за теоретическую, практическую части дипломного проекта, а также качество, содержание и оформление целиком и полностью несет ответственность студент, а не руководитель.

Научный руководитель осуществляет постоянный контроль за работой студента по подготовке дипломного проекта в установленные сроки и присутствует при его защите.

ВЫБОР ТЕМЫ

 

Выбор темы дипломного проекта осуществляется на основе разработанной кафедрой примерной тематики (Приложение 1), содержащей темы, отвечающие потребностям сегодняшней практики, направленные на решение проблем повышения эффективности предприятий индустрии питания.

При выборе темы студент должен руководствоваться своим научным и практическим интересом, учитывать опыт, накопленный при написании рефератов, индивидуальных заданий, курсовых работ и курсовых проектов, опираться на знание специальной литературы по избранному направлению.

Студент также может выбрать тему дипломного проекта в соответствии со своими научными интересами. В этом случае тема должна быть обоснована с точки зрения практической целесообразности, согласована с научным руководителем и утверждена заведующим кафедрой.

При выборе темы дипломного проекта следует учитывать:

- актуальность темы исследования;

- практическую значимость;

- возможность дальнейшего использования материалов дипломного проектирования в практической деятельности.

Закрепление за студентами тем дипломных проектов осуществляется кафедрой посредством выпуска распоряжения по кафедре.

Студент выбирает тему, исходя из своего уровня понимания, оценки ее теоретического и практического значения, интереса.

 

 

СОСТАВ И ОСНОВНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

Дипломный проект состоит из расчетно-пояснительной записки объемом от 80 до 100 страниц печатного текста, на бумаге формата А4 (210х297мм) и из 7 — 8 листов чертежей формата Al (594x841 мм).

Расчетно-пояснительная записка состоит из следующих разделов: введение, технико-экономическое обоснование проекта, организационный, технологический, архитектурно-строительный, экономический раздел, безопасность жизнедеятельности, заключение, список использованных источников.

Во введении дается краткая характеристика состояния общественного питания в настоящее время, а также определяются задачи и перспективы развития в свете последних постановлений Правительства, обосновывается, тем самым, выбор темы и ее актуальность.

В технико-экономическом обосновании дается краткая характеристика города или района, где предполагается осуществить строительство объекта; определяются основные источники снабжения сырьем и полуфабрикатами, дается обоснование вместимости зала предприятия по действующим нормативам и приводятся сводные технико-экономические показатели проектируемого предприятия с оценкой прогрессивности принятых технологических решений.

В организационном разделе представляется краткая характеристика проектируемого предприятия, режим его работы, структура управления; организационно-правовая форма; характеристика складского хозяйства; организации работы производственных цехов и вспомогательных служб; дается характеристика услуг по организации потребления и обслуживания, реализации кулинарной продукции, организации досуга и прочих услуг общественного питания; виды предполагаемой рекламы и дизайна предприятия.

Технологический раздел — основной и составляет более 60 % всего объема дипломного проекта. В нем разрабатывается производственная программа проектируемого предприятия, рассчитываются площади помещений основных функциональных групп, осуществляется компоновка помещений, расстановка оборудования в основных производственных цехах и помещениях для посетителей. Выполняется рабочий чертеж одного из основных цехов с расстановкой и монтажной привязкой оборудования. Разрабатывается технологическая схема блюда, полуфабриката или кулинарного изделия. На плане помещений определяются основные технологические потоки сырья, полуфабрикатов, готовой продукции, обслуживающего персонала, посетителей и т.д.

В архитектурно-строительном разделе даётся характеристика генерального плана участка, выбор основных конструктивных элементов здания (типы стен, колонн, перекрытий и т.п.), расчет электроснабжения, отопления, вентиляции.

Экономический раздел включает расчет основных экономических показателей хозяйственной деятельности предприятия.

Заключение должно содержать оценку результатов работы. Следует отметить, чем работа завершена: получением определённых результатов, разработкой специально вопроса, новой технологией, оригинальным планировочным решением предприятия в целом или отдельных функциональных групп, технологических зон, применением новых перспективных видов оборудования, новых форм организация производства и обслуживания потребителей и т.д.

Список использованных источников включает основную и дополнительную литературу, использованную при работе над проектом, изложенную в алфавитном порядке по фамилии автора с указанием издательства, место издания (город) и года издания.

Объём и содержание графического материала определяет руководитель в задании на дипломный проект. Это могут быть:

1) рабочий чертёж одного из основных производственных помещений в М 1:25 (1:50) с расстановкой и монтажной привязкой оборудования;

2) технологическая схема приготовления какого-либо блюда или кулинарного изделия, полуфабриката, представляющего особый интерес в производственной программе проектируемого предприятия;

3) таблица основных показателей экономической деятельности предприятия;

4) таблицы, схемы, отражающие содержание специального вопроса.

 

Date: 2016-05-23; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию