Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия проводимые в честь Победы в Великой Отечественной войне





Исторический час «Сталинградская битва» позволил незрячим пользователям филиала г. Нытва восстановить в памяти выдающееся сражение Великой Отечественной войны. В кружке «говорящей» книги (г. Чайковский) состоялось прослушивание публикаций о герое ВОВ маршале К. Рокоссовском. В геронтологическом центре г. Пермь была представлена литературно-музыкальная программа «И помнит мир спасенный», слушателями которой стали 110 человек.

Выставка детского рисунка «Мы рисуем мир», посвященная 70-летию Великой Победы, организованная филиалом в Березниках, собрала 87 зрителей. Свои работы представили дети- инвалиды по зрению и дети-инвалиды других категорий.

В военно-исторической викторине «Дни нашей славы боевой», в которой отразилась тема Великой Отечественной войны, принял участие 41 читатель филиала г. Лысьва.

Тема Великой Победы прозвучала и в громких чтениях, одной из важных форм массовой работы с незрячими пользователями. Такие громкие чтения прошли в филиале г. Березники – «Летопись подвига», в филиале г. Чайковский – «Строки, опаленные войной» и громкие чтения поэмы «Василий Теркин».

«Память огненных лет» - так назвался литературно-музыкальный вечер, посвященный литературе о войне, который прошел в Соликамском филиале. В нем прозвучали музыкальные произведения М. Таривердиева, стихи и проза Б. Окуджавы, К. Симонова и других поэтов.

«Великой Победе посвящается» - тифлоэкскурсия по местам боевой славы для незрячих пользователей.

Выставка детского рисунка «Рисуют мальчики войны», на которой были представлены работы 16 ребятишек-инвалидов,

Военно-исторический час на радио ВОС «Парад Победы», в котором прозвучала история первого победного парада.

Презентация книги П. Баяндина «Сто дней, сто ночей», изданной ПКСБС рельефно-точечным шрифтом.

«Великая Отечественная война в судьбе моей семьи» - этой теме была посвящена встреча в любительском объединении «Гармония» при Соликамском филиале.

Исторический час на радио «Спасительный путь через Ладогу» подготовлен в филиале г. Лысьва.

Празднованию Великой Победы был посвящен традиционный ежегодный конкурс на лучшего чтеца по Брайлю, тема конкурса звучала так – «Давно закончилась война» Конкурсанты читали о войне, в числе предложенных к чтению произведений была трилогия К. Симонова «Живые и мертвые», изданная рельефно-точечным шрифтом.

Date: 2016-05-23; view: 982; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию