Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стереотипы потребителей





Позиционирование бренда может строиться на стереотипах потребителя и общих для категории ценностей.

Эмоциональные ценности

Позиционирование бренда может быть чисто эмоциональным если в его основе лежат не рациональные выгоды, а некие ощущения и эмоции, связанные с использованием бренда.

Рациональные ценности

Стратегия позиционирования, основанная на рациональном подходе актуальна для многих категорий, в частности – финансов.

Эпоха

Часто важным аспектом позиционирования бренда или даже его основой становится связь с определенной эпохой.

Страна производства

Страна производства также может стать одним из аспектов или основой позиционирования.

Целевая аудитория

Разработать позиционирование бренда можно также, положив в его основу особенности целевой аудитории.

Основные стратегии позиционирования товара в целевом сегменте:

1. основанное на отличном качестве товара;

2. основанное на выгодах от приобретения товара или на решениях конкретной проблемы;

3. основанное на особом способе использования товара

4. ориентированное на определенную категорию потребителей;

5. по отношению к конкурирующему товару;

6. основанное на разрыве с определенной категорией товаров.

УСТОЯВШЕЕСЯ МНЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ: Если товар давно присутствует на рынке, то у потребителей (потенциальных потребителей) сложилось определенное мнение о нем.

30. Определение и сущность фандрайзинга.

В классическом понимании

Фандрайзин г - Специально организованный процесс и деятельность, которые направлены на привлечение и аккумулирование ресурсов из различных источников для реализации проектных и текущих программ, а также функционирования коммерческих и некоммерческих предприятий.

Фандрайзер имеет право использовать только легальные источники, которые находятся в открытом доступе.

Фандрайзинг - деятельность некоммерческой организации, базирующаяся на ее уникальной миссии и стратегии, использующая эффективные и продуктивные способы получения ресурсов, необходимых для реализации программ и достижения стоящих перед организацией целей, обеспечивающая желаемую удовлетворенность дарителю (источнику ресурсов) и имеющая конечным результатом укрепление благополучия общества в целом.

В последнее время в России употребляется также понятие "сбор средств", прежде всего в работе благотворительных фондов. Означает целенаправленный, систематический поиск спонсорских (или иных) средств для осуществления социально значимых проектов (программ, акций) и поддержки социально значимых институтов. Может осуществляться как бизнес, как благотворительная и спонсорская деятельность.

Основные цели фандрайзинга:

1. Получение необходимых ресурсов и удовлетворение дарителя

2. Достижение целей организации и реализация ее программ

3. Укрепление благополучия общества в целом

Кроме того, необходимо уяснить, что фандрайзинг не должен вступать в противоречие с миссией организации и с ее базовыми стратегиями. Процесс привлечения ресурсов не должен приводить к потере идентичности (лица) организации, размыванию ее целей, отступлению от генеральной линии ее развития.

Сферы реализации фандрайзинга (см вопрос 37):

Социальная сфера, В культуре. Искусство литература кинематограф, Здравоохранение, медицина, экология, Наука, Образование

Существуют следующие основные виды фандрайзинга (см 36):

● Проектный фандрайзинг

● Оперативный фандрайзинг

Фандрайзинг широко практикуются для подготовки и проведения специальных мероприятий, таких как балы, званые вечера, конкурсы, марафоны, аукционы, презентации, конференции, обеды. Во время их подготовки и проведения привлекается внимание потенциальных доноров и одновременно собираются необходимые средства. Во время такого мероприятия важно отметить каждого из прибывших гостей, если необходимо, выделить конкретного гостя из остальной публики.

В заключении следует отметить, что фандрайзинг — не выпрашивание денег, а спланированная работа, которая направлена на получение пожертвований, сделанных осознанно. Сущность фандрайзинга — установление партнерских отношений, переход к стратегии сотрудничества с людьми и организациями, которые могут оказать материальную поддержку.

 

Date: 2016-05-23; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию